Подписывайтесь:

#Политика

18 марта два избирательных участка в Ярославской области будут работать с 6 утра

Опубликовано

от

Подпишись на канал «Город» в Телеграм


Два избирательных участка в Ярославской области – №729 и 527 – откроют свои двери 18 марта, в день выборов Президента Российской Федерации, на два часа раньше, чем остальные. Они начнут работу не в 8, а в 6 часов утра.

Такое решение было принято избирательной комиссии региона для реализации избирательных прав граждан. Как пояснил председатель облизбиркома Олег Захаров, голосование разрешается переносить на более ранний срок, если рабочее время предприятий с непрерывным циклом совпадает со временем голосования.

– Речь идет о двух предприятиях: «Ярославский бройлер» и «Газпром трансгаз Ухта» Мышкинского линейно-производственного управления магистральных газопроводов и нефтеперекачивающей станции. Для них будут открыты два избирательных участка – в поселке Октябрьском Рыбинского района и в Мышкине, – пояснил Олег Захаров.

Все остальные избирательные участки будут открыты с 8.00 до 20.00.

Напомним, 18 марта на территории региона будут работать 869 участковых избирательных комиссий.

#Политика

Вице-президент федерации бокса Ярославской области примет участие в предварительном голосовании

Published

on

Жители региона продолжают записываться на предварительное голосование «Единой России». Сегодня на участие в процедуре довыборов в муниципалитет Ярославля подал заявку Алексей Мольков – вице-президент федерации бокса Ярославской области и директор спортшколы №20.

Напомним, что голосование по довыборам депутатов муниципалитета Ярославля состоится с 20 по 26 мая в онлайн-формате. Прием документов от кандидатов для предварительного голосования будет продолжаться до 25 апреля. Этот процесс осуществляется в региональном исполкоме партии по адресу: ул. Красный съезд, д.8. Время приема заявок – с понедельника по четверг с 10:00 до 17:00, в пятницу с 10:00 до 16:00.

Читать далее...

#Политика

Антон Капралов наградил победителей регионального политического диктанта, приуроченного к 30-летию Думы

Published

on

Сегодня  на торжественном мероприятии в честь 30-летия Думы состоялось награждение победителей регионального политического диктанта, который прошел в региональном парламенте на прошлой неделе. Вручил награды заместитель председателя Думы Антон Капралов.

В преддверии празднования 30-летия Ярославской областной Думы в стенах парламента прошел региональный политический диктант на знание основ законодательной власти в России и в Ярославской области.  В тестировании  приняли участие около 50 студентов и школьников. Победителями были признаны три человека. Все – студенты ЯрГУ имени П.Г. Демидова. Дипломом за первое место награждена Екатерина Слизко. Вторым стал Максим Кудрявов, третьим – Тимур Утебалиев.

Читать далее...

#Политика

Общественную палату Ярославля возглавил Александр Федоров

Published

on

В Ярославле прошло первое заседание городской Общественной палаты. На нем выбрали председателя и заместителя.

Возглавил Палату Александр Федоров, его замом будет Александр Краснов.

Федоров долгое время возглавлял Общественную палату. Александр Краснов имеет опыт работы заместителем губернатора региона.

Читать далее...

#Политика

Ярославцы пришли подавать документы на предварительное голосование

Published

on

Активисты Молодой Гвардии Единой России начали подавать документы для участия в предварительном голосовании.

Предварительное голосование в электронном формате запланировано на период с 20 по 26 мая.

В текущем году в регионе состоятся дополнительные выборы депутатов муниципалитета Ярославля по четырем округам: 3-му, 9-му, 15-му и 32-му (Дзержинский, Заволжский и Фрунзенский районы), а также депутата областной Думы в одномандатном избирательном округе №31 (Даниловский район и часть Ярославского района).

Первые кандидаты уже подали свои документы. Сегодня трое молодых активистов из Молодой Гвардии подали необходимые документы в оргкомитет.

Читать далее...

#Политика

Ярославы смогут обсудить исполнение мэрией бюджета за 2023 год

Published

on

В Ярославле пройдут публичные слушания по проекту решения муниципалитета города Ярославля “Об исполнении бюджета города Ярославля за 2023 год”.

23 апреля 2024 года в 17:00 состоятся публичные слушания по проекту решения муниципалитета “Об исполнении бюджета города Ярославля за 2023 год” в форме расширенного заседания Общественной палаты города Ярославля с организацией онлайн-трансляции в сети “Интернет”.

Читать далее...

Город

Яндекс.Метрика

© 2017-2024, Сетевое издание «ГРАДНЬЮЗ»,16+ зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 10 августа 2018 года. Учредитель: Шилов Никита Сергеевич. Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77-73375. Главный редактор Шилов Никита Сергеевич, [email protected] Телефон редакции: +7-351-223-15-35