Подписывайтесь:

#Город

Департамент региональной безопасности Костромской области возглавил Сергей Баранов

Опубликовано

от

Подпишись на канал «Город» в Телеграм


Губернатор Костромской области Сергей Ситников назначал руководителем департамента региональной безопасности Костромской области полковника полиции Сергея Баранова.

Новому руководителю департамента 50 лет, родом из Буйского района Костромской области. Окончил Нижегородский юридический институт. В органах внутренних дел служит с 1991 года. До назначения занимал должность заместителя начальника УМВД по Костромской области.

Среди задач департамента – обеспечение региональной безопасности в сфере гражданской обороны, защиты конституционных прав и свобод человека и гражданина, охраны собственности и правопорядка, противодействия терроризму и экстремизму, борьбы с преступностью, ликвидации чрезвычайных ситуаций техногенного и природного характера.

Яндекс.Новости

Власти обещают отремонтировать разбитую дорогу к областной больнице

Published

on

На разбитую дорогу к областной больницы ярославцы пожаловались в соцсетях.

– Позорище Ярославля это дорога к областной больнице, кого везут на скорой не позавидуешь, – пишут люди в соцсетях.

В мэрии сообщили, что дорогу отремонтируют в этом году в рамках программы подъездных путей к социальным объектам.

Читать далее...

Яндекс.Новости

В Ярославле за последние два месяца более 200 автомобилей

Published

on

В Ярославле за последние два месяца более 200 автомобилей были эвакуированы за стоянку в недопустимых местах. Эти данные предоставлены региональным министерством дорожного хозяйства.

С начала года передвижные мобильные комплексы зафиксировали примерно 15 тысяч нарушений правил парковки и остановки транспортных средств.

Некоторые водители не всегда соблюдают правила дорожного движения, паркуюсь на тротуарах или под запрещающими знаками.

Читать далее...

Яндекс.Новости

В Ярославле определили список улиц для ремонта

Published

on

Сегодня на открытом совещании мэру Ярославля доложили о планах по дорожному ремонту на 2024 год. Сумма финансирования на обновление магистралей Ярославля составляет более 4 миллиардов рублей. Это средства федерального, областного и городского бюджетов.

— В рамках опережающего развития в прошлом году на территории города был выполнен ремонт 30 дорог, часть из них ожидает технической приёмки. Среди готовых улиц — Папанина, Ньютона, Гоголя, Лисицына, Титова, Тутаевское шоссе. Ещё на 12 улицах работы, начатые в 2023, завершатся в этом году. В их числе улицы Свободы и Победы, проспекты Октября и Машиностроителей. В текущем году в планах обновить 45 дорог. Их ремонт будет проходить также опережающими темпами. В 2024 году отремонтируют те дороги, которые запланированы на 2025-й. В их числе улицы Советская, Пушкина, Большая Октябрьская, Рыбинская, Волгоградская, Яковлевская, 8 Марта, проспекты Фрунзе, Московский, Дзержинского, Богоявленская площадь, Мышкинский проезд, — отметил мэр Ярославля Артём Молчанов.

Кроме того, будут реконструированы и модернизированы 14 светофорных объектов и 3 дорожных ограждения:

— Ограждение на проспекте Фрунзе;
— Ограждение на Ленинградском проспекте;
— Ограждение на проспекте Авиаторов;
— СО «Мышкинский пр-д – ул. Лисицына»;
— СО «ул. Республиканская – ООТ «Красный маяк»;
— СО «ул. Калинина – проезд Ушакова»;
— СО «Московский проспект – ул. Калинина»;
— СО «Ленинградский проспект – ул. Батова»;
— СО «проспект Фрунзе – ул. Чернопрудная»;
— СО «Тутаевское шоссе, в районе дома № 4-а»;
— СО «ул. Свободы-ул. Городской Вал»;
— СО «пр. Дзержинского – ул. Громова»;
— СО «Московский проспект – ул. Нагорная»;
— СО «пр. Фрунзе – ул. А. Колмогорова»;
— СО «Московский проспект-ул. Слепнева»;
— СО «Московский проспект – ул. Гоголя»;
— СО «Ухтомского д. 13».

Читать далее...

Яндекс.Новости

Вопросы материального стимулирования народных дружинников рассмотрели на заседании областной Думы

Published

on

Председатель муниципалитета Сергей Калинин принял участие в заседании Ярославской областной Думы, в ходе которого был рассмотрен ряд значимых вопросов жизни региона и города.

 

Депутаты поддержали изменения в областной бюджет Ярославской области на 2024 год и плановый период на 2025-2026 годы. За счет безвозмездных поступлений и собственных доходов увеличен общий объем средств на 697,9 млн руб. Дополнительные средства предполагается направить на финансирование госпрограммам здравоохранения, развития гражданского общества, управления финансами, охране окружающей среды, дорожного развития.

 

Кроме того, внесены изменения в законодательство Ярославской области, предусматривающие возможность материального стимулирования дружинников за счет средств муниципального и регионального бюджетов. За час работы народные дружинники будут получать 200 рублей. Всего на территории области на текущий момент зарегистрировано более тысячи народных дружинников, чья деятельность заключается в помощи в осуществлении охраны общественного порядка. Данный вопрос неоднократно рассматривался на заседаниях постоянной комиссии по вопросам городского самоуправления, законности и правопорядка.

 

Всего в ходе заседания было рассмотрено 17 вопросов.

Читать далее...

Яндекс.Новости

В Ярославле проходят семинары «Школы зелёного строительства»

Published

on

В администрациях Красноперекопского и Фрунзенского районов, а также Дзержинского района Ярославля прошли семинары «Школы зелёного строительства». Собравшимся рассказали об особенностях посадки и создания цветочных клумб, а также вручили наборы семян — однолетних, многолетних и городские луга.

В марте традиционно открывается конкурс «Ярославль в цвету». Ежегодно в нём принимают участие активные жители многоквартирных домов, ТОСы, коллективы учреждений, организаций города — детских садов и школ, торговли и сферы услуг, промышленных предприятий, прихожане храмов.

— Традиционно «Школа зелёного строительства» проходит в конце марта и даёт старт конкурсу «Ярославль в цвету». Вместе с собравшимися мы учимся делать новые цветники по новым технологиям, — рассказала председатель совета общественного движения «Ярославль-2000» Ирина Вахрамеева.

Продолжит свою работу и проект «Строим зелёный каркас Ярославля вместе», разработанный городским общественным движением «Ярославль-2000». Проект является вторым этапом программы по инвентаризации и восстановлению зеленого фонда Ярославля путем вовлечения жителей в процесс переписи древесных растений, а также в высадку деревьев и кустарников на территории города.

С апреля 2024 по март 2025 запланирован ряд мероприятий проекта, которые позволят вовлечь, обучить и поддержать волонтеров в проведении ими инвентаризации и высадки зеленых насаждений. По результатам данных учёта будет создана интерактивная карта «Зелёных насаждений» для всех жителей.

Читать далее...

Город

Яндекс.Метрика

© 2017-2024, Сетевое издание «ГРАДНЬЮЗ»,16+ зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 10 августа 2018 года. Учредитель: Шилов Никита Сергеевич. Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77-73375. Главный редактор Шилов Никита Сергеевич, [email protected] Телефон редакции: +7-351-223-15-35