Подписывайтесь:

#Бизнес

Губернатор Ярославской области Михаил Евраев высоко оценил деятельность ПАО «Славнефть-ЯНОС»

Опубликовано

от

Подпишись на канал «Город» в Телеграм


7 октября в Ярославле в КЗЦ «Миллениум» состоялся День промышленности Ярославской области – 2022.

За 12 лет своего существования мероприятие приобрело статус основной деловой площадки региона, где обсуждаются актуальные вопросы развития промышленности, взаимодействия науки и бизнеса, где устанавливаются и укрепляются деловые контакты между предприятиями.

В этом году участниками Дня промышленности стали порядка 500 представителей бизнес-сообщества, федеральных и региональных органов власти, организаций инфраструктуры поддержки промышленности, научно-образовательных организаций, а также федеральные эксперты и делегации субъектов Российской Федерации.
Главному инженеру ЯНОСа Николаю Вахромову была вручена грамота губернатора Ярославской области Михаила Евраева «За высокие (выдающиеся) результаты деятельности в области промышленного производства, культуры, организации производства, создания высокопроизводительных мест, активную работу с федеральными институтами государственной поддержки промышленных предприятий и рост налоговых платежей в бюджеты всех уровней».

За 60 лет своей истории Ярославский НПЗ зарекомендовал себя надежным партнером Ярославской области, являясь те только одним из крупнейших налогоплательщиков и работодателей региона, но и благотворителем, на счету которого поддержка реализации множества крупнейших социально значимых проектов в сфере образования, здравоохранения, культуры и спорта, молодежной политики, работа с благотворительными фондами, деятельность которых направлена на поддержку многодетных семей, социально незащищенных и маломобильных категорий граждан. Также ЯНОС участвует в благоустройстве общественных городских территорий и мест отдыха ярославцев.

ПАО «Славнефть-ЯНОС» занимает третье место по объему переработки нефтяного сырья в России, первое – по выпуску авиакеросина. В 2021 году предприятие и коллектив исследователей ЯНОСа стали лауреатами первой премии конкурса «Арктика-2021» за работу «Импортозамещение для освоения Арктики. Организация выпуска углеводородных основ для буровых растворов». В этом году предприятие также стало лауреатом Международного конкурса научных, научно-технических и инновационных разработок, направленных на освоение Арктики и континентального шельфа в 2022 году. Проект исследователей ПАО «Славнефть-ЯНОС» «Разработка и выпуск первой в мире партии арктического дизельного топлива с температурой применения до минус 65 °С», получил высокую оценку экспертов конкурса, куда вошли ведущие ученые Российской Академии Наук, представители федеральных органов исполнительной власти, ведущих научных, исследовательских, конструкторских и проектных институтов и организаций России.

Читать далее...

#Бизнес

Ярославская область заняла 17-е место в рейтинге по вовлеченности населения в малый и средний бизнес

Published

on

Ярославская область заняла довольно высокое 17-е место в рейтинге «РИА Новости» по вовлеченности населения в малый и средний бизнес. В нашей области на долю сотрудников малых и средних предприятий приходится 40,7% численности рабочей силы (прирост за год 6,2%).

Правительство региона старается сделать условия работы малого и среднего бизнеса максимально комфортными. Общеизвестно, что успешное развитие сферы МСБ – это высокие налоги и благоприятный социальный климат, и на этом пути региону есть куда расти.

Читать далее...

#Бизнес

Предприятиям Ярославской области будут искать партнеров в Омане

Published

on

Предприятиям Ярославской области будут искать партнеров в Омане. Бизнес-миссию бесплатную для участников готовят ярославские власти.

В рамках мероприятия можно будет узнать преимуществах ведения дел с партнерами Омана и как локализовать там бизнес.

Сейчас Центр экспорта ищет желающих для поездки.

Читать далее...

#Бизнес

ЯНОС стал лауреатом Премий Правительства Российской Федерации в области качества

Published

on

Соответствующее распоряжение (от 25.07.2023 г. № 1996-р) подписал премьер-министр Российской Федерации Михаил Мишустин. В документе утвержден перечень организаций, которые получили высшую государственную награду в области качества по результатам диагностики качества и эффективности бизнес-процессов, прошедшей в 2022 году. В число 12 лауреатов вошло ПАО «Славнефть-ЯНОС», победившее в номинации «Организации с численностью работающих свыше 1000 человек».

В рамках конкурса на получение Премии, профессиональными экспертами в области эффективности и управления проводится всесторонняя оценка деятельности организаций и предприятий по модели премии по 9 критериям, в числе которых: лидерство, политика и стратегия, персонал, партнёрство, продукция, услуги, ключевые результаты. Комплекс работ по организации и проведению мероприятия осуществляет Роскачество.

Премия Правительства в области качества на сегодняшний день – высшая награда нашей страны за достижения в деятельности по повышению качества продукции и услуг. Наряду с ПАО «Славнефть-ЯНОС» (Ярославская область) в этом году ее получили ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (Челябинская область), ФГБОУ ВО «Национальный исследовательский университет «МЭИ» (Москва), ФГБОУ ВО «Национальный исследовательский Мордовский государственный университет им. Н. П. Огарёва» (Республика Мордовия), АО «Пигмент» (Тамбовская область), АО «Таганрогский металлургический завод» (Ростовская область), АО «Промышленная группа «Метран» (Челябинская область), АО «Центр восстановительной медицины и реабилитации «Сибирь» (Тюменская область), ООО «РусВинил» (Нижегородская область), АНО Дошкольная образовательная организация «Центр развития детей «Мир детства» (Москва), ООО «Европейская Юридическая Служба» (Москва), ООО «ЭРИС» (Пермский край).

Награждение лауреатов традиционно проводится в ноябре и приурочено к Всемирному Дню качества.

Премии Правительства Российской Федерации в области качества учреждены постановлением Правительства РФ от 12 апреля 1996 года № 423 в целях содействия внедрению эффективных методов управления качеством, стимулирования повышения качества процессов, продукции и услуг.

Премии присуждаются ежегодно на конкурсной основе организациям за внедрение высокоэффективных методов менеджмента, достижение значительных результатов в области качества продукции и услуг, внедрение принципов клиентоцентричности и цифровые инновации.

Читать далее...

#Бизнес

ЯНОС стал победителем конкурса “Лучшие практики наставничества в Ярославской области”

Published

on

Предприятие заняло лидерские позиции в ежегодном областном конкурсе по итогам оценки работы в 2022 году в нескольких номинациях.

Первое место ПАО «Славнефть-ЯНОС» завоевало в номинациях “За развитие кадрового потенциала в организациях производственной сферы”, а также “За развитие социального партнерства в организациях производственной сферы”.

Для участия в категории “За развитие кадрового потенциала в организациях производственной сферы” ЯНОС представил проект, реализуемый предприятием с 2016 года по инициативе Генерального директора Николая Карпова образовательный профориентационный проект “Лицей – колледж – университет – предприятие”. Учебные программы, специально созданные и реализуемые в рамках этой системы, позволяют минимизировать срок адаптации молодых специалистов, только начинающих свой путь в профессию. Обучение проходит на оборудовании и программном комплексе, максимально приближенных к тому, что применяется на заводе.

Второе почетное место предприятие заняло в номинации “За формирование здорового образа жизни в организациях производственной сферы”. Популяризация спорта, забота об их здоровье и благополучии остаются ведущими приоритетами в социальной политике ЯНОСа.

Награждение победителей состоится в рамках Дня промышленности Ярославской области в октябре этого года.

Проекты ЯНОСа, представленные в номинациях “За развитие кадрового потенциала в организациях производственной сферы” и “За развитие социального партнерства в организациях производственной сферы” заявлены для участия в федеральном этапе всероссийского конкурса.

Конкурс «Лучшие практики наставничества» проводится в Ярославской области третий раз в рамках национального проекта “Производительность труда”, инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

Читать далее...

#Бизнес

ЯНОС принял участие во Всероссийской ярмарке трудоустройства

Published

on

Сотрудники отдела по работе с персоналом и председатель молодежного совета приняли участие в дискуссионной панели «Развитие мотивации молодежи к выбору технических профессий и специальностей», а также рассказали об особенностях кадровой политики в ПАО «Славнефть-ЯНОС». 

Всероссийская ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей» в этом году проводится впервые. Ее мероприятия в этом году состоялись на 1,5 тысячах площадок по всей России. 

Федеральный этап ярмарки в Ярославле прошел 23 июня в КЗЦ «Миллениум». Особенностью события стало то, что каждый субъект-участник планировал и реализовывал свою программу с учетом специфики локального рынка труда. Соискателям были представлены наиболее привлекательные вакансии, возможности переобучения и поддержки в переезде, экскурсии на производственные площадки, мастер-классы, тренинги и другие мероприятия, включая онлайн-активности и развлекательные форматы.

Участниками ярмарки трудоустройства в Ярославле стали более 40 крупных промышленных и производственных организаций региона, представивших порядка 2000 вакансий. В процессе работы информационных площадок предприятий были предусмотрены презентации, проведение прямых собеседований, часть которых наглядно продемонстрировали выпускаемую продукцию. Ярким участником события стало ПАО «Славнефть-ЯНОС», представившее собственное информационно-консультационное пространство. 

На презентационном стенде ЯНОСа работали специалисты отдела по работе с персоналом, где все желающие могли узнать об основных направлениях кадровой политики предприятия, вакантных направлениях для соискателей работы и получить консультацию о том, что требуется для того, чтобы стать сотрудником завода. Все проявившие интерес к специальностям, по которым идет набор, могли прямо на площадке заполнить анкету-резюме для рассмотрения своей кандидатуры. Те, кто еще делал выбор в пользу того или иного работодателя, могли получить консультацию, узнать особенности мотивационных программ и получить буклет о работе различных направлений предприятия, поддерживающих работников и обеспечивающих развитие в профессии. Все желающие могли проверить свои профессиональные знания, пройдя блиц-опрос, и получить брендированную сувенирную продукцию ЯНОС.

Ярким и запоминающимся стало выступление председателя молодежного совета предприятия Руслана Махамбетгалиева, представившего доклад на дискуссионной панели мероприятия. Оператор технологических установок крупнейшего в России комплекса масел и парафинов рассказал участникам о своем пути в профессию и о тех возможностях, которые предоставляет предприятие для развития и роста своих работников. Формат выступления, выбранный спикером, состоял в отработке основных возражений, которые имеют большинство молодых людей, рассматривающих заводские вакансии. В своей презентации Руслан отталкивался от собственного опыта и первых впечатлений, когда он только пришел трудиться на производство. Рассказ получился очень личным и эмоциональным, что вызвало немало откликов от присутствовавших, проявивших заинтересованность и задавших выступающему вопросы.

По результатам первой Всероссийской ярмарки трудоустройства, состоявшейся в Ярославле, ее участниками стали более 5000 человек.  В ходе работы информационной площадки ЯНОСа было получено более полусотни анкет-резюме на вакантные должности предприятия, а соискатели работы, предоставившие их, уже в ближайшее время пополнят кадровый состав завода. 

Читать далее...
Реклама

Город

Яндекс.Метрика

© 2017-2023, Сетевое издание «ГРАДНЬЮЗ»,16+ зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 10 августа 2018 года. Учредитель: Шилов Никита Сергеевич. Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77-73375. Главный редактор Шилов Никита Сергеевич, [email protected] Телефон редакции: +7-351-223-15-35