Подписывайтесь:

#Город

Михаил Евраев оценил работу ведущих ярославских предприятий

Опубликовано

от

Подпишись на канал «Город» в Телеграм


Врио губернатора Михаил Евраев побывал на двух ведущих предприятиях региона – Ярославском шинном заводе (филиал АО «Кордиант») и Ярославском заводе резинотехнических изделий. Он пообщался с руководством и коллективами компаний, ответив на все важные для людей вопросы.

«Кордиант» – это крупнейший производитель шин в ЦФО. Предприятие выпускает более 200 различных моделей шин для автомобилей КамАЗ, ГАЗ, «Урал», ПАЗ, ЛиАЗ, КАвЗ и других. Продукцию распространяют в страны СНГ, Северную и Южную Америку, африканские государства.

«Ярославские шины по качеству не уступают мировым брендам. Серьезное переформатирование производства началось еще в пандемию. Сейчас идет процесс импортозамещения ряда западных ингредиентов на российские аналоги. В ближайшие два года планируются серьезные инвестиции. Это значит, что будет дальнейшее развитие производства, будет повышаться уровень заработной платы и улучшаться условия работы», – отметил глава региона.

Работники завода предложили включить музей предприятие в общегородскую программу «Ночи музеев». Михаил Евраев идею одобрил. Также зашла речь о строительстве новой школы для детей сотрудников.

«Строительство школ – это очень дорогостоящий вопрос. У нас порядка 10 тысяч школьников учатся во вторую смену. Задача сделать так, чтобы никто не учился во вторую смену. Мы сейчас на каждый год планируем строительство новых школ. Вопрос не решится за один или два года, мы будем решать его постепенно. Есть ещё хорошая практика, когда к школе делается пристройка, второй корпус – это намного дешевле и намного быстрее», – сообщил Михаил Евраев.

Позже он побывал на заводе резинотехнических изделий. Врио губернатора оценил работу предприятия и назвал его важным для области и для страны, в целом. Компания производит более 10 тысяч наименований изделий для РЖД, автопрома и предприятий оборонного комплекса.

«Правительство Ярославской области будет оказывать всю возможную поддержку предприятиям, потому что развитие промышленности, реального сектора экономики, сохранение рабочих мест – один из ключевых приоритетов», – добавил Евраев.

Работники задавали вопросы о благоустройстве и городском транспорте. Врио главы региона рассказал о реализации транспортной реформы.

«Ставим задачу, чтобы в ближайшее время современный транспорт появился во всех районах и городах нашей области», – сказал Михаил Евраев.

Также разговор зашел об открытии Октябрьского моста. Михаил Евраев пообещал, что оно состоится 1 сентября, как и было запланировано.

«По срокам ремонта Октябрьского моста многие часто путают общий срок контракта и дату открытия моста. Это совершенно разные вещи. Контракт заканчивается 1 октября, а мост будет открыт раньше – до 1 сентября. После его открытия предусмотрены работы на прилегающей территории, которые не требуют перекрытия движения», – сообщил глава области.

Рыбинск

Проезд в общественном транспорте подорожает с 1 мая

Published

on

В Ярославле и Рыбинске скорректируют стоимость проезда на общественном транспорте.

Такие изменения планируются с 1 мая этого года.

Цена разовой поездки в Ярославле за безналичный расчет составит 34 рубля, за наличные – 38 рублей. В Рыбинске стоимость проезда за наличный и безналичный расчет будет 32 рубля.

Выгодным вариантом оплаты остаются проездные билеты. При их покупке можно сэкономить около 25%.

Так, в Ярославле их цена на один вид транспорта составит 1650 рублей, на два – 2050, на три – 2350. Проездной билет рабочего дня на один вид транспорта можно будет приобрести за 1150 рублей, на два – за 1450, на три – за 1650. В Рыбинске цена проездного билета на один вид транспорта будет 1550 рублей, на два – 1950. При этом число поездок в месяц неограниченно.

Областные льготы для отдельных категорий граждан по освобождению от оплаты 50% и 100% стоимости проезда сохранены и будут рассчитаны исходя из обновленных тарифов.

Читать далее...

Яндекс.Новости

Фонтаны Ярославля подготавливают к открытию

Published

on

Специалисты городского предприятия «Ремонт и обслуживание гидросистем» готовят ярославские фонтаны к открытию. Перед включением их необходимо почистить и проверить техническую исправность всех элементов конструкции фонтанов.

Подготовительные работы для обеспечения бесперебойного функционирования фонтанов проводятся в преддверии сезона каждый год.

Часть фонтанов в городе подключат уже на майские праздники. В первую очередь заработают фонтаны на улице Андропова, в Демидовском сквере и комплекс фонтанов на Стрелке.

Читать далее...

Яндекс.Новости

В Ярославле продадут здание поликлиники на Московском проспекте

Published

on

По данным пресс-службы областного правительства, в Ярославле планируется продажа здания бывшей поликлиники №1 на Московском проспекте.

Здание было признано аварийным летом прошлого года, и пациенты были переведены в другую поликлинику на улице Попова. Позднее были объявлены планы по разработке проекта и сметы на капитальный ремонт после прохождения экспертизы.

В настоящее время власти приняли решение о продаже объекта, и одним из условий для нового владельца будет его ремонт. В ближайшем будущем здание будет включено в план приватизации. Обсуждение этого вопроса запланировано на июнь.

Бывшая поликлиника обслуживала 24,5 тысячи жителей Ярославля. Уже в текущем году начнутся работы по строительству двух медицинских учреждений в этом районе областного центра по новой модульной технологии.

Читать далее...

Рыбинск

Вышел трейлер комедии «Дядя Леша» с Тимофеем Трибунцевым

Published

on

Вышел трейлер комедии «Дядя Леша» с Тимофеем Трибунцевым, который снимали в Ярославской области. Съемки проходили в Рыбинске.

(далее…)

Читать далее...

Яндекс.Новости

Юные певцы со всей России приехали в Ярославль для участия в вокальном конкурсе

Published

on

В выходные прошел IX Всероссийский детско-юношеский конкурс имени Леонида Витальевича Собинова. Конкурс проводится у нас, на родине великого тенора, с 2004 года, и неизменно привлекает юных участников со всей России.

Конкурс имени Л.В. Собинова проводится в Ярославле уже в 9 раз. За это время на сценах Ярославля успели выступить более 1000 юных вокалистов из 63 регионов России.

В этом году участниками конкурса стали 187 юных вокалистов из Москвы, Хабаровска, Северодвинска, Томска, Владимира, Костромы, Ижевска, Иванова и, конечно, Ярославля и Ярославской области. Юные вокалисты — певцы академического направления, ученики детских школ искусств, детских музыкальны школ, центров внешкольной работы, а также студенты музыкальных училищ.

Читать далее...

Город

Яндекс.Метрика

© 2017-2024, Сетевое издание «ГРАДНЬЮЗ»,16+ зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 10 августа 2018 года. Учредитель: Шилов Никита Сергеевич. Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77-73375. Главный редактор Шилов Никита Сергеевич, [email protected] Телефон редакции: +7-351-223-15-35