Решения, принятые на федеральном и региональном уровнях для сохранения производств, бизнеса и рабочих мест обсуждали на заседании регионального антисанкционного штаба – провел его врио главы области Михаил Евраев. На встречу пригласили более 200 представителей малого и среднего предпринимательства, АПК, крупных ярославских предприятий, финансовых учреждений, органов власти. «Все реалистично, и все зависит от нашей общей активности, – сказал Михаил Евраев. – Нам важно понимать вашу точку зрения на происходящее: какие есть проблемы, что корректировать, на что обратить внимание. Благодаря вам целый ряд вопросов мы уже обсуждаем с федеральными ведомствами. Кроме того, мы создали новое управление территориального развития и поддержки предпринимательства, которое будет в том числе оказывать помощь бизнесу. Предприниматели смогут обратиться в эту структуру, чтобы проблемы решались максимально быстро».
Правительство России разработало уже 215 видов мер поддержки экономики, граждан и бизнеса, расширяется региональный пакет дополнительных мер. Как сообщил Михаил Евраев, сохранены ставки по кредитам и займам, ранее выданными региональными институтами развития, введен ряд новых кредитных продуктов. На срок до одного года можно получить до 5 млн рублей под 5% годовых на оборотные средства при условии софинансирования за счет коммерческого кредита. На расширение и модернизацию производства, приобретение оборудования, выпуск новой продукции предусмотрен кредит до 20 млн рублей сроком до двух лет под 1% годовых.
Уточняется, что продолжают работать налоговые льготы, установлен мораторий на все виды проверок в 2022 году, приняты решения по автоматическому продлению действий лицензий, разрешений и сертификатов, смягчены требования к маркировке продукции.
Врио глава региона предложил каждые две недели проводить «Банковский день», где предприниматели смогут получить ответы на все волнующие вопросы.
Хореографический диапазон будущего Гала поразит смелостью и широтой. Классика и современность мирового танца заговорят со зрителем на разных хореографических языках – Августа Бурнонвиля, Мариуса Петипа, Ролана Пети, Мориса Бежара, Жана-Кристофа Майо, Симоне Валастро, Юрия Посохова, Вячеслава Самодурова, Максима Севагина.
Фестиваль проходит при финансовой поддержке Министерства культуры Российской Федерации.
Фото: Правительство Ярославской области.