Подписывайтесь:

#Развлечения

На экраны выходит фильм Романа Полански «Дворец», в котором снялся Александр Петров

Опубликовано

от

Подпишись на канал «Город» в Телеграм


23 ноября в России будет доступен фильм “Дворец”, который был снят Романом Полански. В картине снялся уроженец Переславля Александр Петров, известный актер в России.

Сюжет фильма разворачивается в 1999 году в Швейцарии, накануне Нового года. Богачи отдыхают в горном отеле и стремятся получить максимум удовольствия от роскошных апартаментов. Задача персонала отеля заключается в том, чтобы удовлетворить все желания влиятельных гостей, так как их настроение будет влиять на судьбы многих людей.

Среди гостей есть бизнесмен, очень похожий на Дональда Трампа. В отеле отдыхают также женщины с многочисленными пластическими операциями и миллиардер, который дарит своей подруге пингвина в качестве подарка. Есть и русский бандит, сыгранный Александром Петровым.

Одну из главных ролей в “Дворце” исполнит Александр Петров. Актер очень счастлив, что ему удалось сняться в этом фильме. По его словам, фильм “Пианист”, также снятый Полански, является одним из его любимых.

Актер отмечает, что Полански воспринимает кино как чудо. По его словам, работать с Полански было похоже на сотрудничество с российским режиссером Леонидом Хейфецем.

Читать далее...

#Развлечения

В Ярославском музее-заповеднике открылась выставка под названием «Мода на аромат»

Published

on

В Ярославском музее-заповеднике открылась новая выставка под названием “Мода на аромат”. Экспозиция посвящена популярным ароматам XIX-XX веков и истории их возникновения, а также актуальным трендам в мире парфюмерии.

Не случайно говорят, что духи подобны одежде, они облачают нас в облако ароматов. Они являются продолжением наших привычек, стиля жизни и, конечно же, модных тенденций.

Открытие выставки прошло с торжественностью. Музыка и парфюмерия имеют так много общего: композиции, ноты, гармонии. На выставке можно увидеть знаменитый аромат “Красная Москва”, который стал символом достижений советской парфюмерии и был представлен компанией “Новая заря” в 1925 году. Однако, его изобрела компания-предшественник “Брокар и К”. Это как бы посвящение в истории духов.

Сама выставка представляет собой изысканный флакон. Все детали продуманы до мелочей: освещение, ароматические рекламки прошлых лет, женские платья, цитаты о духах. Многие великие люди оставили немало строк о мире ароматов, как в прозе, так и в стихах. Сегодня, под лучами света модерна, на трельяже эпохи, выставка впервые дебютирует. Все представленные флаконы легко можно представить на столике. Как сказал Кристиан Диор, духи женщины говорят о ней больше, чем ее почерк. Бьюти-индустрия является искусной в создании композиций и их оформлении. Посетители из Ярославля узнают о новых именах, таких как аптекарь Александр Остроумов, родоначальник отечественной косметики и косметологии. Среди изысканных флаконов можно увидеть также знакомые пульверизаторы из парикмахерских. Они тоже вошли в историю. В выставочных витринах мирно соседствуют популярные мировые бренды и история отечественных ароматов.

Читать далее...

#Развлечения

Елена Летучая оценила сыр Ярославской области

Published

on

Популярная звезда телевидения Елена Летучая посетила Ярославскую область и поделилась своими впечатлениями в социальных сетях. В рамках своей поездки блогерка посетила эко-фермы в Угличе, где разводят редкие породы овец и коз. Она даже попробовала молоко и увидела, как производят сыр.

Елена также отметила, что на этих предприятиях женщины занимают руководящие должности, что вызвало у нее некоторые размышления.

— Меня зацепила эта информация, потому что я поняла, что я не могу дать однозначный ответ на вопрос о том, должны ли женщины занимать больше руководящих постов, – пояснила Елена.

Читать далее...

#Развлечения

Мизулина считает скандальный сериал «Слово пацана» поучительным

Published

on

Глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина высказала свое мнение про новый сериал “Слово пацана”, который снимали в Ярославле. По поводу фильма она дискутировала со студентами в Пскове. Студент Даниил спросил у девушки мнение по недавно снятому фильму.

– На встрече со студентами в Пскове тоже был вопрос от студента про сериал «Слово пацана». Судя по вашим сообщениям (еще опубликую), многие разделяют мнение Даниила и считают сериал скорее поучительным для молодежи, – рассказала Мизулина.

Мизулина также отметила, что пока на сериал никто не жаловался. Мнения о сериале глава Лиги безопасного интернета собирает в своем тг-канале.

Большая часть подписчиков посчитало сериал скорее поучительным для молодых людей.

Читать далее...

#Развлечения

Ярославский художник Павел Шиханов проводит мастер-классы для семей мобилизованных

Published

on

Ярославское областное отделение “Российского фонда мира” совместно с Членом Союза художников России, Павлом Шихановым реализует Проект «Семейные выходные у художника-рисуем родной край» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Проект направлен на укрепление детско-родительских отношений в семьях с приемными детьми, семьях, находящихся в трудной жизненной ситуации, семьях мобилизованных, а также улучшение микроклимата семьи посредством творчества. Сам творческий процесс, в котором задействован каждый член семьи, состоит в написании совместной картины. Проект реализуется на протяжении трёх месяцев и проводится в стенах мастерской-студии живописи Павла Шиханова.

Участникам проекта Павел Шиханов, как художник-искусствовед, проводит экскурс не только по части написания картины, разъяснения техник живописи и постановки композиции, но и в мир искусства в целом, с рассказами о художниках и их жизненном пути, что также является вдохновляющим моментом для заинтересованных в развитии собственного творческого потенциала.

 

Читать далее...

#Развлечения

В «Карабихе» пройдут «Некрасовские дни»

Published

on

С 1 по 10 декабря 2023 года в музее-заповеднике Н.А. Некрасова «Карабиха» пройдет акция «Некрасовские дни». Традиционно музей приглашает ярославцев и гостей города на культурно-просветительские мероприятия, приуроченные ко дню рождения поэта, издателя, журналиста Николая Алексеевича Некрасова.

– Жизненный и творческий путь Некрасова – яркий пример служения народу, Отечеству, преданности своим идеалам и выбранному пути. Некрасовское наследие сегодня вызывает огромный интерес у разных поколений, в том числе у подростков и молодежи, которым так необходимы правильные ориентиры, – рассказали в музее.

Программа

1 декабря, 14.00 – встреча с некрасоведом Григорием Красильниковым, руководителем экспозиционно-выставочного отдела музея. Тема встречи – Н.А. Некрасов и Ярославский край.

2 декабря, 14.00 – показ фильма «Всему начало здесь, в краю моем родимом!».

2, 3 и 9 декабря, 12.00 – театр теней по мотивам стихотворения Н.А. Некрасова «Генерал Топтыгин».

5-7 декабря школьники Ярославской области на льготных условиях смогут посетить экскурсионные программы «Некрасов – детям», «Скоро сам узнаешь в школе…», «В гостях у Некрасова», «Творческая лаборатория поэта».

8 декабря, 14.00 – открытие выставки «Некрасов. В дороге»  совместного проекта музея-заповедника Н.А. Некрасова «Карабиха», ПАО «РЖД» и Литературного музея Института русской литературы (Пушкинский дом РАН)

9 декабря

11.00 – показ фильма «И вот они опять, знакомые места…».

13.00 – тематическая экскурсия «И музыка, и слово…» по экспозиции Большого дома.

10 декабря, в день рождения Н.А. Некрасова

12.00 – интерактивная программа «Урок чистописания. Письмо Некрасову» на экспозиции «Класс начального земского училища».

13.00 – экскурсия по литературной экспозиции «Ход Некрасова. Как устроены карабихские произведения».

14.00 – показ фильма «Николай Некрасов. Тайна парадного портрета» о малоизвестных страницах биографии великого поэта.

 

Читать далее...

Город

Яндекс.Метрика

© 2017-2023, Сетевое издание «ГРАДНЬЮЗ»,16+ зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 10 августа 2018 года. Учредитель: Шилов Никита Сергеевич. Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77-73375. Главный редактор Шилов Никита Сергеевич, [email protected] Телефон редакции: +7-351-223-15-35