Подписывайтесь:

#Бизнес

Офис «ТНС энерго Ярославль» в п. Некрасовское временно приостанавливает очное обслуживание

Опубликовано

от

Подпишись на канал «Город» в Телеграм


По техническим причинам с 22 ноября 2021 года временно приостанавливается очный прием посетителей в клиентском офисе «ТНС энерго Ярославль», расположенном по адресу: п. Некрасовское, ул. Гагарина, д. 4. 

По вышеуказанному адресу размещен ящик для корреспонденции, в котором можно оставить письменное заявление либо обращение в адрес компании. Обратиться к специалистам компании можно удаленно на сайте компании https://yar.tns-e.ru/population/feedback/. 

«ТНС энерго Ярославль» рекомендует использовать дистанционные сервисы для решения вопросов энергоснабжения. Передать показания прибора учета и внести платёж за электроэнергию можно онлайн:

▶на сайте https://yar.tns-e.ru/population/;

▶в личном кабинете https://lk.yar.tns-e.ru/;

▶в приложении https://yar.tns-e.ru/population/mobile/.

По вопросам бесплатной установки счетчиков и интеллектуальных приборов учета электроэнергии необходимо звонить по телефону 8 (4852) 59-07-59. 

#Бизнес

На Северную железную дорогу с альтернативных видов транспорта привлечено более 2,5 млн тонн грузов в 2023 году

Published

on

На Северную железную дорогу в 2023 году привлечено 2 млн 551 тыс. тонн
дополнительных грузов, в том числе ранее перевозившихся автомобильным
транспортом. Этот объем на четверть превышает аналогичный показатель предыдущего года. Как для крупных предприятий, так и для представителей малого и среднего бизнеса созданы комплексные решения по доставке грузов. Более 80 региональных предприятий впервые начали отправлять свою продукцию железнодорожным транспортом.

В декабре минувшего года был отправлен «Грузовой экспресс» с лесными
грузами тринадцати отправителей со станции Микунь Республики Коми в
Азербайджан и Иран. Погрузка для сборного поезда производилась на пяти станциях региона: Вендинга, Верхнеижемская, Човью, Кослан, Троицко-Печорск.

Срок доставки грузовым экспрессом составил 9 суток, что вдвое быстрее нормативного.

Перевезено 19,5 тыс. тонн грузов в контрейлерах – автомобильных
полуприцепах на железнодорожных платформах. Популярность услуги за год
выросла в 1,6 раза. Перечень направлений контрейлерных перевозок расширен за счет нового маршрута Сыктывкар – Лабытнанги – Сыктывкар. Кроме того,
проведена тестовая перевозка контрейлера из Кирова в Усинск и обратно.
Из Костромской области на экспорт отправлено пять поездов с продукцией
нового фанерного завода, введенного в эксплуатацию в прошлом году.

Читать далее...

#Бизнес

На терминальных объектах Северной железной дороги переработка грузов выросла на 19% в 2023 году

Published

on

На терминально-складских объектах Северной железной дороги объемы переработки грузов в 2023 году составили около 7,6 млн тонн, что выше уровня предыдущего года на 18,7%.

Наибольшую положительную динамику показали грузы в контейнерах (рост на 17% до 1,6 млн тонн) и насыпные грузы (рост на 25%, до 4,9 млн тонн).

Более 0,5 млн тонн насыпных грузов доставлено через терминал в Архангельске в связи с реконструкцией местного аэропорта. Кроме того, СЖД участвует в реализации проекта «Безопасные и качественные дороги», в рамках которого переработано 1,8 млн тонн грузов.

Со станции Приволжье в Ярославле в прошедшем году впервые были отправлены 19 контейнерных поездов, погруженных на терминале этой же станции. Для обеспечения возрастающих потребностей в контейнерных перевозках СЖД в 2024 году расширяет мощности терминалов Приволжье и Сыктывкар для работы с контейнерами.

 

***

Северная железная дорога располагает 41 терминальным объектом в семи регионах РФ, общая площадь складов превышает 38 тыс. квадратных метров, площадь открытых площадок достигает порядка 180 тыс. квадратных метров.

В Ярославской, Ивановской, Костромской и Вологодской областях услуги по переработке и хранению грузов оказывают по пять терминалов в каждом регионе. Они расположены в региональных центрах и наиболее крупных городах областей.

В Архангельской области работают 13 терминалов, включая самый большой на СЖД, расположенный на станции Архангельск-Город, где в минувшем году открыт обновленный транспортно-логистический центр. В Республике Коми – шесть площадок, и одна площадка – в Ямало-Ненецком автономном округе.

Для погрузочных работ на станциях, не оборудованных стационарной инфраструктурой, на СЖД созданы выездные мобильные бригады, обеспеченные необходимой техникой.

Читать далее...

#Бизнес

Северная железная дорога улучшила экологические показатели в 2023 году

Published

on

На Северной железной дороге в январе-декабре 2023 года на 4,7% снизились выбросы в атмосферу загрязняющих веществ от стационарных источников. Сокращение обеспечено за счет перевода на электричество угольных котельных ряда станций в Ярославской, Вологодской областях и в Республике Коми, а также за счет мер по рациональному потреблению топливно-энергетических ресурсов. Сброс недостаточно очищенных сточных вод сократился по итогам года на 4,1% за счет реализованных ранее проектов по совершенствованию работы очистных сооружений, проведения плановых работ по обслуживанию и содержанию сетей.

В 2023 году на магистрали силами объединенной экологической  лаборатории центра охраны окружающей среды проведено около 12,9 тыс. анализов промышленных выбросов в атмосферу, сточных вод и питьевой воды, почв, показателей уровня шума, вибрации. Это позволяет на постоянной основе вести контроль за состоянием окружающей среды, влиянием на нее деятельности железнодорожного транспорта.

Снизить экологическую нагрузку помогает корпоративная экологическая акция «Ноль негативного воздействия – Зеленая пятница», которая проходит ежемесячно. В январе-декабре 2023 года по ее итогам железнодорожники сэкономили 56,9 тыс. кВт электроэнергии, 29,8 т угля, бензина, дизельного топлива, газа, мазута. В надлежащее санитарное состояние было приведено 52 га территории, собрано 51,7 т отходов.

В 2023 году на 5,1% увеличился объем раздельно собранных отходов на предприятиях дороги, на переработку было передано 123,9 т бумаги, стекла, пластика и др.

Читать далее...

#Бизнес

С 2024 года изменился порядок представления уведомления об исчисленных суммах налогов

Published

on

Управление Федеральной налоговой службы по Ярославской области сообщает, что с 1 января 2024 года прекращен прием платежных поручений со статусом «02» вместо представления уведомлений об исчисленных суммах налогов.

Уведомление об исчисленных налогах необходимо подавать только в отношении платежей с авансовой системой расчетов, по которым декларация (расчет) поступает в налоговый орган позже, чем срок уплаты налога. Речь идет об имущественных налогах организаций, страховых взносах, НДФЛ, УСН, ЕСХН.

Сформировать уведомление и направить в налоговый орган по месту учета удобнее через учетную (бухгалтерскую) систему по ТКС или Личные кабинеты налогоплательщика. В случае отправки Уведомления из Личного кабинета индивидуального предпринимателя предусмотрена возможность использования неквалифицированной электронной подписи.

Уведомление об исчисленных суммах представляется в срок не позднее 25-го числа месяца, в котором установлен срок уплаты соответствующих налогов, авансовых платежей по налогам, сборов, страховых взносов, за исключением НДФЛ.

Уведомление налогового агента по НДФЛ с 01.01.2024 представляются дважды в месяц:

– по исчисленному и удержанному НДФЛ с 1-го по 22-е число текущего месяца – не позднее 25-го числа этого же месяца, налог необходимо уплатить не позднее 28 числа текущего месяца;

– по НДФЛ, который исчислили и удержали с 23-го числа по последнее число текущего месяца, – не позднее 3-го числа следующего месяца, уплатить налог необходимо не позднее 5-го числа следующего месяца.

Читать далее...

#Бизнес

Число предпринимателей и самозанятых в Ярославской области за 2023 год увеличилось

Published

on

С начала 2023 года в Ярославской области количество предпринимателей увеличилось на 1,4%, достигнув более 50 тысяч субъектов малого и среднего бизнеса. Также отмечено увеличение числа самозанятых граждан, которых теперь уже 66 тысяч. Эти результаты говорят о том, что регион развивается и создает лучшие условия для предпринимательства.

Один из ответственных лиц в регионе, и. о. министра инвестиций и промышленности Александр Ольхов, отмечает положительные результаты и подчеркивает, что этому способствует поддержка, оказываемая предпринимателям и самозанятым гражданам. Для этого активно используются возможности национального проекта “Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы”, реализуемого по указу Президента России. В данном процессе активное участие принимают Корпорация развития Ярославской области и центр “Мой бизнес”.

Всего за девять месяцев 2023 года количество работающих в сфере малого и среднего предпринимательства в Ярославской области достигло более 240 тысяч человек, что превышает планируемый годовой показатель на 112,5%.

Для получения дополнительной информации о мерах поддержки малого и среднего предпринимательства в Ярославской области, можно обратиться в центр “Мой бизнес”, находящийся по адресу: Ярославль, улица Свердлова, 25д. Более подробную информацию можно найти на сайте “мойбизнес76.рф”.

Читать далее...

Город

Яндекс.Метрика

© 2017-2024, Сетевое издание «ГРАДНЬЮЗ»,16+ зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 10 августа 2018 года. Учредитель: Шилов Никита Сергеевич. Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77-73375. Главный редактор Шилов Никита Сергеевич, [email protected] Телефон редакции: +7-351-223-15-35