Пенсионер, больной ковидом, после вечернего осмотра незаметно для остальных вышел из палаты (все давно спали) и, дойдя до окна, спрыгнул вниз, пишет “Вологда Регион“. Сотрудники больницы, конечно, слышали глухой звук, но спустились вниз лишь спустя время – мужчина был уже мертв.
Сейчас по факту гибели пациента проводится проверка. На Советский проспект, в моногоспиталь, приехали следствие и проводят опроса медиков и проходящих лечение пациентов. Погибшего все они вспоминают как спокойного мужчину 65-ти лет. В палате он рассказывал про себя мало, но все знали, что заболевший – из Тотьмы, и коронавирус у него хоть и в острой стадии, но не представляет прямой угрозы для жизни. Дыхательной недостаточности у пациента не было.
Как сообщает вологодский информационный портал «В точку», все произошло в 2.30 ночи. Прыжок был совершен из окна туалета, расположенного на пятом этаже здания. Как выяснилось позже, скорее всего, это была попытка совершить побег. Мужчина изготовил из подручного материала веревку и пытался спуститься по ней вниз. Неожиданно она оборвалась.
Следственные мероприятия продолжаются.