Подписывайтесь:

#Город

В День города ярославских автомобилистов ожидает перекрытие дорог

Опубликовано

от

Подпишись на канал «Город» в Телеграм


Ярославских водителей предупредили о том, что в День города в городе будут перекрыты дороги. Но на отдельных участках.

Запрет на движение будут установлены на участках улиц Волжская набережная, Терешкова, Суркова, Флотская, Флотский спуск, Пятницкий съезд, Советская, Кедрова, Волкова, Советский переулок, Народный переулок, Советская площадь, площадь Челюскинцев, Почтовая, Кирова, Нахимсона, Андропова, Первомайская, Первомайский бульвар, Депутатский переулок, Максимова, Трефолева, Которосльная набережная, Волжский спуск, Московский проспект, Мукомольный переулок, Большая Октябрьская, Свободы, Пушкина, Свердлова, Некрасова, проспект Октября.

Запрет начнет действовать 27 мая с 06.00 часов до 24.00 часов. А с  часа дня 26 мая до окончания мероприятий 27 мая вводится временное ограничение остановки и стоянки автомобилей.

При возложении цветов к памятнику Ярославу Мудрому на участках Комсомольской, Большой Октябрьской, площади Богоявления 27 мая с 11.00 часов до 12.00 часов вводится ограничение на движение пассажирского транспорта.

Читать далее...

#Город

Завтра в Ярославле прогнозируют резкое ухудшение погоды

Published

on

В Ярославле и Ярославской области ожидается резкое ухудшение погоды. Об этом сообщили синоптики.

Так, по прогнозу метеорологов, порывы ветра могут достигать 15 метров в секунду.

В связи с ухудшением погодных условий повышается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с затруднениями в работе всех видов транспорта. Прежде всего, возрастает риск совершения ДТП, предупреждают спасатели. Водителей просят быть внимательными и осторожными. А пешеходов – обращать внимание на обстановку и избегать опасного соседства: например, с шаткими конструкциями.

Читать далее...

#Город

Ярославцам рассказали о правилах перевозки животных в транспорте

Published

on

Жителям города напомнили о правила перевозки питомцев в новых желтых автобусах. Согласно действующим нормам, небольшого питомца необходимо перевозить в переноске, но она должна быть не более 120 см по сумме трех измерений.

Большие собаки должны быть в наморднике и на поводке. В автобусах № 1-99 вместе со своими питомцами необходимо располагаться на задней площадке. За собаку необходимо заплатить полную стоимость проезда по действующему тарифу.

В автобусах с номерами от 100 надо будет купить тариф на заднее место для себя и багажный билет для собаки.

Читать далее...

#Город

«Яргорэлектротранс» не хватает около 100 водителей

Published

on

Денис Пырлог сказал, что предприятию остро не хватает рабочих рук.  Кроме водителей, есть недостаток в слесарях-ремонтниках и электронщиках. Пырлог отметил, что из-за недостатка специалистов порядка 5 троллейбусов простаивают.

В качестве выхода из  ситуации предприятие видит приглашение молодых специалистов. Группы учеников начнут собирать совсем скоро. Городские власти намерены сохранить троллейбус и предприятие «ЯрГЭТ». Акцент на этом сделал глава города Артем Молчанов.

«Предприятие ни в коем случае никогда не будет ликвидировано. Троллейбусное движение является обязательным элементом нашего дорожного хозяйства», – отметил господин Молчанов.

Читать далее...

#Город

В России предложили ввести ответственность за создание дипфейков

Published

on

Председатель совета Фонда развития цифровой экономики Герман Клименко заявил о необходимости введения ответственности для авторов дипфейков — материалов, созданных нейросетями с использованием чьего-либо лица.

По его словам, авторов дипфейков необходимо наказывать, если пострадавший знает виновника и может доказать его причастность к подмене лица, сообщает РИА ФАН.

Ранее адвокат Стивен Шварц с помощью нейросети ChatGPT попытался оправдать своего клиента в суде. Нейросеть написала ему 10-ти страничный доклад с примерами историй с победой в подобных делах, но в итоге все они оказались выдуманными.

Читать далее...

#Город

Ярославцы стали массово жаловаться на единую запись к врачам по телефону

Published

on

С 1 июня в Ярославле стала работать единая электронная регистратура, в которой любой житель может записаться на прием к врачу по номеру 122. Власти планировали, что благодаря этому можно будет перенаправлять пациентов в другую поликлинику, если в ней полная запись.

Однако ситуация получилась прямо противоположная. С первых дней работы сервиса многие ярославцы стали жаловаться на его работу в соцсетях. По словам горожан, записаться к узким специалистам стало очень сложно.

«Можно записать только к педиатру для первичной консультации, на доводы о том, что нужен другой специалист, не реагировали, заученные фразы “мы не даём консультации о режиме работы специалистов, не даём консультации о порядке записи к узким специалистам и т.п», — возмущаются ярославна.

Женщина отмечает, что после нескольких неудачных попыток она бросила решение записаться к врачу в поликлинику и пошла в платную клинику с быстрым и комфортным обслуживанием.

Другая ярославна рассказала, что после звонка на номер 122 долго слушала музыку, а потом у нее попросили СНИСЛ, которого у нее не было.

«Другому оператору СНИЛС оказался не нужен. Вопрос: “В какую поликлинику хотите попасть?” Говорю: “в любую”. Вишенка на торте – ответ: “Явочек нет, звоните завтра”. Глаз задергался…», — возмущается она.

Еще одна пациентка планировала записаться к онкологу. По ее словам, она второй день пытается записаться и поймать талон к врачу на конец месяца. В итоге в региональном депздраве предложили ей решить вопрос в частном порядке.

Читать далее...
Реклама

Город

Яндекс.Метрика

© 2017-2023, Сетевое издание «ГРАДНЬЮЗ»,16+ зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 10 августа 2018 года. Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77-73375. Шеф-редактор Белая Алёна Юрьевна. [email protected] Телефон редакции: +7-351-223-15-35