Подписывайтесь:

#Город

В Переславле потратят 5 млн рублей на разработку дизайн-кода города

Опубликовано

от

Подпишись на канал «Город» в Телеграм


Власти объявили соответствующий аукцион. В документах говорится, что в городе необходимо создать целостный архитектурно-художественный облик. Для этого должна быть проведена работа по определению правил установки и использования остановок общественного транспорта, информационных и рекламных конструкций на фасадах зданий, малых архитектурных форм, озеленения и освещения общественных мест.

Подрядной организации предстоит составить рекомендации по тому, где будут расположены и как будут оформлены фотозоны, смотровые площадки видовые точки на городских улицах и набережных Трубежа. В частности подрядчику необходимо будет предложить вариант оформления, материала, цвета таких городских элементов как урны, скамейки, велопарковки и не только. Предложить вариант остановок с торговым модулем и без него.

Придется подумать и над деталями. Речь идет о таких элементах как окна, витрины, балконы, лоджии, части фасадов и крыш.

В документе говорится и о необходимости разработки велосипедных маршрутов, указателей, адресных табличек, стенд-карт.

На все это подрядчику дается четыре с половиной месяца. Результатом должно стать выявление уникальных особенностей города, привлечение туристов и улучшение облика Переславля.

Дизайн код обсуждали и в Ярославле.

Яндекс.Новости

Два автомобиля доставят в зону СВО из Ярославской области

Published

on

Оба “Форда” передал Роскомнадзор. Они в хорошем состоянии, на новой летней резине, с комплектами зимних колёс. Но больше всего парней порадуют кондиционеры: без охлаждения воздуха в разгар южной жары ездить очень сложно.

Мы отправим машины парашютно-десантному полку и Толбухинскому дивизиону. “Форды” будут использоваться для передвижения военнослужащих, доставки документов, почты и небольших грузов по нормальным дорогам.

Напомним, по распоряжению Правительства РФ органы власти и госкорпорации могут передавать через Народный фронт в новые регионы любую исправную технику, которая пригодится при выполнении гуманитарных и оборонных задач. Это не только автомобили, но и прицепы, мотоциклы, тракторы, экскаваторы.

Читать далее...

Яндекс.Новости

В Ярославской области пройдут работы по переводу мемориалов с Вечными огнями на сетевой газ

Published

on

Комплекс мероприятий организован в шести населенных пунктах: в Переславле-Залесском, Ростове, поселках Некрасовское, Пречистое Первомайского района, Семибратово Ростовского района и деревне Кузнечиха Ярославского района.

По словам министра ЖКХ региона Алексея Рябченкова, работы проводятся в рамках программы «Газификация и модернизация жилищно-коммунального хозяйства, промышленных и иных организаций Ярославской области» на 2022 – 2031 годы.

Специалисты газораспределительной компании проводят строительно-монтажные мероприятия для поддержания горения Вечных огней. Местные администрации занимаются строительством внутренних газовых сетей и приобретением необходимого оборудования. Все работы планируется завершить к концу текущего года.

Читать далее...

Яндекс.Новости

В Ярославле почтили память Гвардии лейтенанта – бойца СВО

Published

on

В большом зале мэрии города Ярославля состоялась церемония вручения ордена «За заслуги перед Отечеством» IV степени с мечами Сотниковой Е. Ю. – матери Гвардии лейтенанта Сотникова Г. Ю.

В церемонии приняли участие председатель муниципалитета Сергей Калинин, Военный комиссар Ярославской области, представители 299-го Гвардейского парашютно-десантного полка, выпускники клуба Десантник имени Леонида Палачёва, близкие и боевые товарищи Сотникова.

Читать далее...

Яндекс.Новости

Открылся музей Ярославских тепловых сетей

Published

on

Председатель муниципалитета Сергей Калинин принял участие в торжественном открытии музея Ярославских тепловых сетей. На мероприятии также присутствовали 19 ветеранов отрасли, работники ЯТС и руководство организации.

В ходе встречи организаторы показали музейную экспозицию, рассказали об истории тепловых сетей города, обсудили текущее положение и состояние тепловых сетей города.

— ЯТС уже 80 лет. За время своего существования Ярославские тепловые сети были первопроходцами во многих направлениях теплофикации. И музей — это результат многолетнего труда и усилий людей, которые внесли свой вклад в развитие энергетики нашего города, — отметил важность и значимость музея председатель муниципалитета.

Читать далее...

Яндекс.Новости

Молодым ярославцам рассказали об истории улицы Андропова

Published

on

В городе продолжается проект «Улица героя» — уникальный конкурс, в котором студенты презентуют для школьников свои авторские экскурсии по улицам, названным в честь известных исторических личностей.

Сегодня студенты Государственного училища олимпийского резерва по хоккею провели для студентов младших курсов музыкального училища имени Л.В. Собинова экскурсию по улице Андропова, названной в честь политического деятеля, руководившего Советским Союзом с 1982 по 1984 годы.

Андропов — известная фигура в истории нашего государства Советского периода. Именно на этой улице находится большое количество старинных памятников архитектуры.

Всего в этом году представят восемь уникальных экскурсий. По итогам в конце октября экспертное жюри выберет студентов-победителей.

Читать далее...

Город

Яндекс.Метрика

© 2017-2024, Сетевое издание «ГРАДНЬЮЗ»,16+ зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 10 августа 2018 года. Учредитель: Шилов Никита Сергеевич. Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77-73375. Главный редактор Шилов Никита Сергеевич, [email protected] Телефон редакции: +7-351-223-15-35