Подписывайтесь:

#Происшествия

В Вологодской области задержаны приятели, подозреваемые в изнасиловании

Опубликовано

от

Подпишись на канал «Город» в Телеграм


Предположительно жертвой мужчин стала 33-летняя женщина, они пришла к ним в гости в одну из квартир города Сокола, но не сумела противостоять 26-ти и 28-летнему мужчинам, которые внезапно захотели интима.

После того, как действие было совершено, парни открыли входную дверь и отправили свою недавнюю симпатию прогуляться на улицу. Та отправилась в отдел полиции и рассказала о том, что с ней случилось.

В пресс-службе СУ СК РФ по Вологодской области обнародовали запись, где видно, как двоих мужчин в сопровождении следователей и полицейских садят в спецавтомобиль.

Подозреваемые задержаны, в деле теперь предстоит разобраться следствию.

Фото: скриншот с записи СУ СК Росси по Вологодской области

 

 

#Происшествия

В ходе СВО погиб Дмитрий Мальцев из Угличского района

Published

on

В ходе СВО погиб Дмитрий Мальцев из Угличского района. Об этом сообщают местные власти.

В последний путь бойца проводят завтра. Похороны пройдут на городском кладбище в деревне Чурьяково.

(далее…)

Читать далее...

#Происшествия

Прокуратура Кировского района Ярославля направила в суд уголовное дело об угрозе убийством

Published

on

Прокурор Кировского района Ярославля утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее не судимого 27-летнего жителя Даниловского района.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью).

По версии обвинения, в январе 2024 года жительница Ярославля возвращалась с подругой на автомобиле из Данилова. Обвиняемый с целью выяснения с ней личных отношений преследовал её автомобиль при движении по дороге Данилов-Ярославль. Около дома девушки он завел с ней разговор, однако та отказалась и попыталась уйти. Тогда мужчина достал пистолет и стал угрожать ей убийством.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Кировский районный суд г. Ярославля.

За совершение указанного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет.

Уголовное дело расследовалось районным отделом полиции.

Читать далее...

#Происшествия

За незаконное привлечение иностранцев перславская компания заплатит 375 тысяч рублей

Published

on

По материалам проверки Переславской межрайоной прокуратуры организация оштрафована на 375 тысяч рублей за нарушение требований законодательства при привлечении иностранной рабочей силы

Переславская межрайонная прокуратура с участием сотрудников региональных управления МВД и ФСБ России провела проверку исполнения ООО «АГРОЭЛИКА» требований миграционного законодательства.

Организация осуществляет деятельность по распиловке и строганию древесины.

Установлено, что в нарушение требований Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» организация привлекла к осуществлению трудовой деятельности шесть граждан республики Узбекистан, у трех из которых истекли трудовые патенты, трое находились на территории Российской Федерации незаконно.

При этом иностранным гражданам предоставлены места для проживания и приема пищи на территории организации, предметы обихода, бытовая техника.

По результатам проверки межрайонная прокуратура возбудила в ООО «АГРОЭЛИКА» дело об административном правонарушении по ст. 18.15 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства). По итогам его рассмотрения организация оштрафована на 375 тысяч рублей.

Кроме того, по материалам прокурорской проверки возбуждено и расследуется уголовное дело по ч. 1 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконного пребывания иностранных граждан на территории Российской Федерации).

В настоящее время нарушения законодательства устранены.

Иностранные граждане, незаконно пребывавшие в Российской Федерации, выдворены в административном порядке.

Читать далее...

#Происшествия

Жителя Рыбинска обвиняют в причинении тяжкого вреда здоровью сожительницы, повлекшем ее смерть

Published

on

Рыбинская городская прокуратура направила в суд уголовное дело по обвинению местного жителя в причинении тяжкого вреда здоровью сожительницы, повлекшем ее смерть.

Рыбинский городской прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 45-летнего местного жителя.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, в декабре 2023 года в одной из комнат общежития по ул. Максима Горького г. Рыбинска обвиняемый в ходе домашней ссоры с сожительницей нанес ей множественные удары по разным частям тела.

От полученных телесных повреждений потерпевшая через несколько дней скончалась в медицинском учреждении.

Причиной ссоры стало то, что женщина без ведома сожителя потратила 150 рублей на покупку спиртного, которое выпила единолично.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Рыбинский городской суд.

Уголовное дело расследовалось следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ярославской области.

Читать далее...

#Происшествия

Жительница взыскала с мэрии Ярославля 250 тысяч морального вреда за падение на льду

Published

on

Вступило в законную силу решение суда о взыскании с мэрии Ярославля 250 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда в пользу местной жительницы, пострадавшей от падения на скользкой дороге

В соответствии со статьей 45 Гражданского процессуального кодекса РФ гражданские дела о причинении вреда жизни и здоровью рассматриваются с обязательным участием прокурора.

Представитель прокуратуры Ярославской области принял участие в рассмотрении судом апелляционной инстанции гражданского дела по иску 40-летней местной жительницы к мэрии города Ярославля о взыскании компенсации морального вреда, причиненного травмой, полученной в результате падения на скользкой дороге.

В суде установлено, что в декабре 2022 года женщина переходила дорогу на перекрестке улиц Труфанова и Панина города Ярославля в районе торгового центра «Победа», поскользнулась на обледенелой поверхности и упала, получив перелом обеих лодыжек со смещением. В течение пяти месяцев она была нетрудоспособна.

Поскольку собственником дорог в границах муниципального образования является город Ярославль, на мэрию города возложена обязанность по содержанию дорог, в том числе их очистке от наледи.

Ярославский областной суд согласился с позицией прокурора, участвовавшего в рассмотрении дела, о том, что к падению женщины привело ненадлежащее исполнения мэрией города указанной обязанности.

С учетом позиции прокурора решение Дзержинского районного суда г. Ярославля о взыскании в пользу пострадавшей компенсации морального вреда в размере 250 тысяч рублей оставлено без изменения, а апелляционная жалоба мэрии – без удовлетворения.

Решение суда вступило в законную силу, его исполнение поставлено прокуратурой Дзержинского района г. Ярославля на контроль.

Читать далее...

Город

Яндекс.Метрика

© 2017-2024, Сетевое издание «ГРАДНЬЮЗ»,16+ зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 10 августа 2018 года. Учредитель: Шилов Никита Сергеевич. Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77-73375. Главный редактор Шилов Никита Сергеевич, [email protected] Телефон редакции: +7-351-223-15-35