Подписывайтесь:

#Город

Ярославский активист обратил внимание чиновников на то, что наледь разрушает дорогу

Опубликовано

от

Подпишись на канал «Город» в Телеграм


Речь об улице Карабулина, где в дальнейшем планируют Карабулинскую развязку. Сейчас здесь ледяные ямы. Об этом заявил дорожный активист и зампред общественного совета при Департаменте дорожного хозяйства регионального правительства Темур Абдуллаев. Он пригласил на улицу Карабулина чиновников, чтобы показать, как лед разрушает недавно отремонтированную дорогу.

По словам активиста, полотно на указанной улице ремонтировали по национальному проекту «Безопасные и качественные дороги», и сделали неплохо. Однако из-за наледи, которая образовалась на дороге, участок перестал быть безопасным. 

Как отметил Темур Абдуллаев, департамент городского хозяйства, который, кстати, находится недалеко от этого места, никак не реагирует на возникшую ситуацию, а директора предприятия Ярослава Овчарова и вовсе не видно.

По словам самих горожан, ситуация с расчисткой дорог ото льда и правда печальная.

– Недавно ехал у Володарского, 99, там после трамвайных путей еле проехать по колдобинам можно, – пишет ярославец.

– Так же и Заволгой, на Школьном проезде. Фото сделали для отчета и <ушли>. Потом <рассказывают>, что Школьный проезд весь убрали, а там, как были ледяные глыбы и колея, так и остались, – сообщает житель города.

– Дублер Слепнева никто за зиму не чистил. Новая дорога! – делится один из комментаторов.

Отметим, что Следственный комитет начал проверку из-за наледи на дорогах Ярославля. Причиной послужили множественные травмы горожан на тротуарах.

В городской администрации в свою очередь отметили, что усилят борьбу со льдом на ярославских улицах, в том числе и на остановках общественного транспорта.

Фото: Темур Абдуллаев

Читать далее...

Яндекс.Новости

Ярославский автобус №24 начнет останавливаться в «Смоленском бору»

Published

on

В ярославском министерстве транспорта отреагировали на многочисленные жалобы о плохом транспортном сообщении от жителей поселка Смоленское. С 1 октября автобус №24 из областного центра будет останавливаться на обеих сторонах «Смоленского бора».

На расписании новшества никак не скажутся. Прежними останется цена за поездку и льготы для отдельных категорий граждан.

Кстати, в Рыбинске начнут бесплатное обучение водителей на категории «D». Всем, кто согласится получить новую водительскую категорию, АО «Ярославское АТП» будет выплачивать ежемесячную стипендию в размере 16 500 рублей. В 2022 – 2023 годах в регионе на таких условиях переобучилось свыше ста местных жителей.

Читать далее...

#Город

Ярославцев ожидает холодная и дождливая неделя

Published

on

Осень окончательно вступает в свои права в Ярославской области. На грядущей неделе пойдут дожди, а температура не превысит +16 градусов.

В воскресенье, 1 октября, столбик термометра ночью будет показывать +12, а днем +16 градусов, синоптики обещают дождь. С понедельника начнет холодать. 2 и 3 октября температура воздуха днем будет +14+15, а ночью всего +7. Со среды начнутся дожди. Днем в четверг будет всего +13. Примерно такая же погода будет и в пятницу, но без осадков.

Читать далее...

Рыбинск

Ярославская область превысила среднероссийские показатели по промышленному росту

Published

on

Ярославские промышленники вновь выбились в число лучших. Индекс их деятельности достиг отметки в 106,9%. Это на три процента больше, чем в среднем по Российской Федерации. Наибольший прирост показали четыре отрасли: ремонт и монтаж машин и оборудования, производство транспортных средств и оборудования, электрического оборудования и табачных изделий.

Губернатор Михаил Евраев связывает положительную динамику с мерами поддержки, введенными в рамках работы антисанкционного штаба, Уточняется, что за восемь месяцев текущего года региональные предприятия получили один миллиард рублей льготных займов. Это позволило производителям серьезно увеличить свои проектные мощности.

Кстати, в районе деревни Слобода Даниловского района Ярославской области стартовало строительство завода по изготовлению одноразовой посуды. Она будет делаться из экологически чистого древесного шпона.

Читать далее...

Яндекс.Новости

В Ярославле завершается ремонт Красной площади

Published

on

Перекресток проспекта Октября и Красной площади оснастят светофором. Так планируется обезопасить один из самых аварийных участков в городе. О новшестве рассказал глава города Артем Молчанов. Градоначальник уточнил, что решение принималось совместно с ГИБДД.

Кроме того, на указанном выше объекте оборудуют пешеходный переход. Во сколько муниципальной казне обойдутся все изменения – не сообщается. При этом все работы по благоустройству территории практически закончены. Подрядчику осталось нанести разметку.

Ранее мы писали о том, что в ярославском министерстве транспорта отреагировали на многочисленные жалобы о плохом транспортном сообщении от жителей поселка Смоленское. С 1 октября автобус №24 из областного центра будет останавливаться на обеих сторонах «Смоленского бора».

 

 

Читать далее...

Яндекс.Новости

В Гаврилов-Ямском районе местный житель незаконно установил детский батут

Published

on

Прокуратура выявила нарушения на детской площадке в Гаврилов-Ямском районе Ярославской области. Надзорное ведомство установило, что владелец надувного батута эксплуатирует его без всех необходимых документов. У него отсутствовали специальные журналы по учету, весы для посетителей, а также медицинская аптечка.

– Также, в деятельности предпринимателя выявлены нарушения трудового законодательства, в части трудоустройства несовершеннолетнего в качестве оператора указанного аттракциона без оформления трудового договора, – отмечается в официальном сообщение прокуратуры.

Предпринимателю внесли два представления об устранении нарушений закона. Также в отношении бизнесмена возбуждены два дела об административных правонарушениях по статьям «Нарушение требований технических регламентов» и «Уклонение от оформления трудового договора».

Читать далее...
Реклама

Город

Яндекс.Метрика

© 2017-2023, Сетевое издание «ГРАДНЬЮЗ»,16+ зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 10 августа 2018 года. Учредитель: Шилов Никита Сергеевич. Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77-73375. Главный редактор Шилов Никита Сергеевич, [email protected] Телефон редакции: +7-351-223-15-35