Подписывайтесь:

Переславль

В Ярославской области в аварии на трассе погиб пассажир легкового автомобиля

Опубликовано

от

Подпишись на канал «Город» в Телеграм


В воскресенье, 2 февраля, на 134-м километре трассы М8 в Переславском районе произошла авария, в которой пострадал человек.

По информации УМВД России по Ярославской области, в восьмом часу утра 62-летний мужчина на ГАЗе врезался в ехавший в том же направлении «Фольксваген», за рулем которого находился 32-летний водитель.

В итоге 48-летнего пассажира «Фольксвагена» с травмами доставили в больницу.

На место ДТП выезжали врачи и сотрудники ГИБДД. Сейчас по факту происшествия проводят проверку, устанавливают все обстоятельства.

Фото из архива «Ярославского региона»

#Происшествия

За незаконное привлечение иностранцев перславская компания заплатит 375 тысяч рублей

Published

on

По материалам проверки Переславской межрайоной прокуратуры организация оштрафована на 375 тысяч рублей за нарушение требований законодательства при привлечении иностранной рабочей силы

Переславская межрайонная прокуратура с участием сотрудников региональных управления МВД и ФСБ России провела проверку исполнения ООО «АГРОЭЛИКА» требований миграционного законодательства.

Организация осуществляет деятельность по распиловке и строганию древесины.

Установлено, что в нарушение требований Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» организация привлекла к осуществлению трудовой деятельности шесть граждан республики Узбекистан, у трех из которых истекли трудовые патенты, трое находились на территории Российской Федерации незаконно.

При этом иностранным гражданам предоставлены места для проживания и приема пищи на территории организации, предметы обихода, бытовая техника.

По результатам проверки межрайонная прокуратура возбудила в ООО «АГРОЭЛИКА» дело об административном правонарушении по ст. 18.15 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства). По итогам его рассмотрения организация оштрафована на 375 тысяч рублей.

Кроме того, по материалам прокурорской проверки возбуждено и расследуется уголовное дело по ч. 1 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконного пребывания иностранных граждан на территории Российской Федерации).

В настоящее время нарушения законодательства устранены.

Иностранные граждане, незаконно пребывавшие в Российской Федерации, выдворены в административном порядке.

Читать далее...

#Происшествия

Переславская организация незаконно эксплуатировала водозабор и очистные сооружения

Published

on

По заявлению Переславской межрайонной прокуратуры суд  возложил на ресурсоснабжающую организацию обязанность получить разрешительные документы на пользование водными объектами.

Переславская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства при обеспечении водоснабжения населения.

В соответствии с приказом департамента жилищно-коммунального хозяйства Ярославской области  от 27.02.2023 № 13 ООО «ГКС» определено гарантирующей организацией в сфере холодного водоснабжения и водоотведения на территории города Переславля-Залесского.

В рамках концессионного соглашения ресурсоснабжающая организация осуществляет в городе эксплуатацию водозабора и биологических очистных сооружений  (забор воды из Плещеева озера, сброс стоков в реки  Нерль, Ветлянка, Кубрь).

При этом в нарушение требований Водного кодекса Российской Федерации и иных нормативных актов водные объекты используются без разрешительных документов и разработки мер по их сохранению.

По результатам проверки Переславской межрайонная прокуратура обратилась с заявлением в суд о возложении  на ООО «ГКС» обязанностей получить в региональном Министерстве лесного хозяйства и природопользования решение о предоставлении водных объектов р. Нерль, р. Ветлянка, р. Кубрь и заключить с указанным Министерством договор на водопользование в отношении Плещеева озера.

Решением Переславского районного суда, не вступившим в законную силу, требования межрайонной прокуратуры удовлетворены в полном объеме.

Исполнение решения суда поставлено межрайонной прокуратурой на контроль.

Читать далее...

Переславль

Чиновник из Переславля служит на СВО

Published

on

Начальник управления городского хозяйства администрации Переславля-Залесского Андрей Николаев служит на СВО. Об этом рассказал глава Дмитрий Зяблицкий.

– В июне прошлого года подписал контракт на военную службу и отправился в зону специальной военной операции. Служит в мотострелковом полку на краснолиманском направлении, – написал Зяблицкий.

Сейчас Андрей находится в краткосрочном отпуске.

– Андрей Геннадьевич рассказал о боевых буднях, о мужестве и стойкости наших бойцов, о том, насколько важна гуманитарная помощь, – отметил Зяблицкий.

Читать далее...

Переславль

В городском округе Переславль-Залесский запустили межпоселковый газопровод

Published

on

Теперь жители 400 домовладений смогут воспользоваться голубым топливом. Газопровод проходит до населенных пунктов Рязанцево, Елизарово, Горки, Смоленское, Дубки. В Рязанцево сети уже проложены, в Дубках завершается строительство.

Также возможность пользоваться газом появилась у социальных учреждений: школ, детсадов, учреждений культуры, здравоохранения, предприятий малого и среднего бизнеса, крупного животноводческого комплекса.

«Всю эту работу удалось осуществить в рамках догазификации – проекта, который реализуется по поручению Президента России Владимира Путина. Это очень долгожданное и значимое событие для жителей. Газ — это всегда развитие и новые возможности для территорий», – сказала Сенатор Российской Федерации Наталия Косихина.

 

Читать далее...

Переславль

Главный врач Переславской ЦРБ Кирилл Харчиков покидает свой пост

Published

on

Главный врач Переславской ЦРБ Кирилл Харчиков опубликовал в социальных сетях пост благодарности коллегам, с которым работал последние пять лет. Кирилл Сергеевич покидает свой пост после 15 января, когда у него заканчивается трудовой договор.

(далее…)

Читать далее...

Город

Яндекс.Метрика

© 2017-2024, Сетевое издание «ГРАДНЬЮЗ»,16+ зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 10 августа 2018 года. Учредитель: Шилов Никита Сергеевич. Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77-73375. Главный редактор Шилов Никита Сергеевич, [email protected] Телефон редакции: +7-351-223-15-35