Подписывайтесь:

Ярославль

Мэр Ярославля представил депутатам кандидатуру на должность первого зама

Опубликовано

от

Подпишись на канал «Город» в Телеграм


27 марта мэр Ярославля Владимир Волков представил депутатам кандидатуру на должность первого зама. Как ранее мы сообщали, на этот пост претендует Алла Кибец. Ее Владимир Волков представил депутатам на комиссии муниципалитета Ярославля по вопросам городского самоуправления, законности и правопорядка.

– Я давно знаю этого человека как грамотного и опытного работника, настроенного на серьезную работу. Алла Георгиевна не первый год работает в системе управления. Она способна решать трудные и нестандартные вопросы. Занимала посты первого заместителя главы Переславля-Залесского, руководила кадастровой палатой и Избирательной комиссией, – ранее сообщал журналистам градоначальник.

По словам Владимира Волкова, первому заместителю предстоит заняться координацией работы замов и департаментов в решении межотраслевых вопросов, взаимодействовать с территориальными администрациями и правительством региона.

Члены комиссии единогласно приняли решение вынести вопрос на заседание муниципалитета.

Яндекс.Новости

Памятники региона восстановят в рамках пилотного проекта

Published

on

Ярославская область вошла в число регионов, которые попали в пилотный проект по восстановлению исторических зданий. Работа ведется по поручению Президента России Владимира Путина Министерством культуры страны и институтом развития «ДОМ.РФ».

На данный момент включено пять объектов. Три из них находятся в Ярославле и два – в Угличе.

– С помощью включения в пилотный проект мы сможем продолжить и ускорить работу по восстановлению памятников культуры, находящихся на территории региона, – написал губернатор Михаил Евраев в своем телеграм-канале. – Это важно не только для сохранения исторического, культурного наследия, но и для развития туризма и экономики Ярославской области.

Всего в программе примут участие восемь регионов России.

Читать далее...

Яндекс.Новости

В Ярославле планируют застроить микрорайон №13 в Дзержинском районе

Published

on

Мэр Ярославля Артем Молчанов подписал постановление, согласно которому будет застроен микрорайон №13 в Дзержинском районе. Власти ведут поиски застройщика.

Указанный микрорайон будет застраиваться в пределах улиц Малой и Большой Норской, с начальной ценой участка в размере 108 миллионов 934 тысяч рублей.

В документе указано, что аукцион на право заключения договора о комплексном развитии не застроенной территории в микрорайоне №13 в Дзержинском районе должен быть проведен в течение трех месяцев с момента принятия постановления.

Читать далее...

Яндекс.Новости

В Ярославле выставят на продажу историческое здание на Советской площади

Published

on

В Ярославле будет выставлено на продажу здание присутственных мест и губернского правления на Советской площади, которое было построено в 1781-1784 годах при первом генерал-губернаторе Алексее Мельгунове. Это здание является памятником архитектуры федерального значения и требует восстановления.

В рамках пилотного проекта по включению объектов культурного наследия в хозяйственный оборот в регионе планируется восстановить пять зданий. Среди них – пивная лавка Белова на Московском проспекте, хозяйственный флигель с каретной арочной конюшней усадьбы Полушкина на Советской улице, а также два здания, входящие в “Комплекс Зимин двор” в Угличе на улицах Советская, 3 и 4.

Читать далее...

Яндекс.Новости

Под Ярославлем планируют построить комплекс по переработке отходов

Published

on

В Ярославском районе планируется возведение комплекса по переработке отходов как часть инвестиционного проекта.

Новый завод должен соответствовать всем экологическим и техническим стандартам.

Пока не определено точное местоположение данного комплекса.

Читать далее...

Яндекс.Новости

На улице Свободы в Ярославле устранят яму на пешеходном переходе

Published

on

В городе продолжаются работы по ремонту автомобильных дорог по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Специалисты агентства по муниципальному заказу ЖКХ проверили ход работ на улице Свободы, где сейчас производится демонтаж бортового камня и укладка тротуарной плитки.

В ходе проверки были выявлены замечания. В адрес подрядной организации будут выписано предписание.

— Сейчас на объекте ведутся работы по демонтажу бортового камня и обустройству траншеи для установки нового бортового камня. Зона работ затронула пешеходный переход на пересечении улиц Свободы и Лисицына, где находится ливневой колодец. У нас есть замечания к подрядной организации. Сейчас корыто под устройство бортового камня попало в зону пешеходного перехода, как результат передвижение пешеходов может быть небезопасным. Подрядчик должен был выставить ограждения у данного колодца. В ближайшее время восстановят вокруг колодца основание и уплотнят его. По поводу тротуарной плитки, то тут замечаний нет. Дождливая погода помогает при укладке, получается естественное уплотнение грунта в дополнение к основному уплотнению трамбовкой. Нарушений в технологии укладки нет, — рассказал директор МКУ «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ» мэрии Ярославля Станислав Трубачёв.

Напомним, работы на улице Свободы проходят в рамках двухгодичного контракта. Завершение ремонта запланировано на август 2024 года.

Читать далее...

Город

Яндекс.Метрика

© 2017-2024, Сетевое издание «ГРАДНЬЮЗ»,16+ зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 10 августа 2018 года. Учредитель: Шилов Никита Сергеевич. Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77-73375. Главный редактор Шилов Никита Сергеевич, [email protected] Телефон редакции: +7-351-223-15-35