Подписывайтесь:

Ярославль

Избивали, грабили, вымогали: трое ярославцев предстанут перед судом за ряд преступлений

Опубликовано

от

Подпишись на канал «Город» в Телеграм


В Ярославле возбуждено уголовное дело в отношении двоих 18-летних и одного 19-летнего жителей Брагино. Их обвиняют в разбое, вымогательстве, грабеже и похищении паспорта. 

На момент совершения преступлений двое злоумышленников были несовершеннолетними. 

По версии следствия, в конце марта прошлого года юноши посадили подростка в машину и начали ему угрожать, если он не отдаст им телефон стоимостью более 20 тысяч рублей. 

Затем с потерпевшим приехали к дому на улице Труфанова, где избили его по лицу и телу, а затем вымогали 50 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе прокуратуры Ярославской области. 

Через несколько дней злоумышленники на Тутаевском шоссе напали на 21-летнего прохожего и потребовали отдать деньги и ценные вещи. А после этого избили сначала на улице, а затем в подъезде. У потерпевшего они похитили паспорт. 

В ходе расследования потерпевшие признали свою вину. Им грозит срок лишения свободы до десяти лет. 

Фото из архива «Ярославского региона»

Яндекс.Новости

Ярославцы приняли участие в акции «Единой России» «Диктант Победы»

Published

on

Ярославцы приняли участие в акции «Единой России» «Диктант Победы». Центральной площадкой стал Музей боевой славы.

В этом году акция проходит уже в шестой раз.

«Это настоящая история, к которой мы можем прикоснуться с вами. Коснуться истории нашего региона, наших отцов, наших дедов, наших прадедов, которые воевали и в свое время отстояли нашу Родину, нашу Отчизну. И когда ты пишешь «Диктант Победы», ты чувствуешь, что ты участник определенных событий, событий, которые происходят именно сейчас. И вот это взаимодействие молодого поколения, «Диктанта Победы» и то, что наши ребята сейчас защищают границы нашей Родины на СВО, это, наверное, самое важное, что происходит сейчас», – сказал Василий Бобков, депутат областной Думы от «Единой России».

Читать далее...

Яндекс.Новости

В Ярославле начались работы по устройству противопожарных минерализованных полос

Published

on

Борьба с лесными пожарами требует неимоверных затрат средств и ресурсов. Чтобы снизить риск их возникновения, разрабатываются комплексы профилактических мероприятий. Одни направлены на недопущение возгораний, другие – на борьбу с огнем и его нераспространение на обширные территории. Правильно обустроенная минерализованная полоса играет в этом не последнюю роль.

Своевременно организованные и проведённые мероприятия по устройству минерализованных полос около населенных пунктов, которые расположены на границе с лесными массивами и сельхозугодиями, позволяют свести опасность распространения пожара на жилые массивы до минимума.

Минерализованная полоса – это искусственно созданная противопожарная преграда, полоса поверхности земли, очищенная от лесных горючих материалов почвообрабатывающими орудиями до сплошного минерального слоя почвы.

В соответствии с планом мероприятий, утвержденным постановлением мэрии города Ярославля от 15.04.2024 № 342 «О мерах по обеспечению пожарной безопасности в весенне-летний период 2024 года» силами МКУ «Центр гражданской защиты» города Ярославля производится устройство минерализованных полос в местах лесных массивов и случаев палов сухой травы. Пока работа ведется в Дзержинском, Фрунзенском, Красноперекопском и Заволжском районах Ярославля.
Минерализованные полосы устраиваются с помощью приобретенного мэрией города Ярославля трактора со специализированным лесным плугом. Он позволяет делать полосы необходимой ширины – 1,4 метра.

Читать далее...

#Политика

Заседание Совета директоров предприятий города состоялось в Ярославле

Published

on

Мэр города Ярославля Артём Молчанов и председатель муниципалитета Сергей Калинин приняли участие в заседании Совета директоров предприятий города.

Присутствующие обсудили вопросы современных инновационных продуктов компании «Тензор», применяемых на предприятиях, рассмотрели основные направления деятельности платформы «Школа 21» Сбербанка в Ярославле, обсудили проблематики и возможные направления взаимодействия образовательных организаций, бизнеса и власти по вопросам обеспечения инженерными и рабочими кадрами промышленных предприятий.

Также участники рассмотрели процесс реализации проекта, направленного на улучшение инфраструктуры, благоустройства и информирования горожан по различным вопросам жизнедеятельности – цифровой платформы «Мой дом – Ярославль».

Читать далее...

Яндекс.Новости

Погибший в ходе СВО ярославец посмертно награжден Звездой Героя России

Published

on

Старший лейтенант Владислав Макаров удостоен награды указом Президента РФ за героизм, мужество и отвагу, проявленные при исполнении воинского долга в ходе СВО.

3 ноября 2023 года Владислав при выполнении боевой задачи ценой своей жизни спас двух товарищей. В это время он служил в качестве заместителя командира батареи – начальника отделения.

Вручение государственной награды вдове и матери героя состоялось на церемонии в ЯВВУ ПВО, в котором он учился с 2014 по 2019 год. Церемония прошла с соблюдением всех воинских почестей.

Читать далее...

Яндекс.Новости

Уникальный книжный проект презентовали в Ярославле

Published

on

Сегодня в Центральной библиотеке имени Лермонтова прошла презентация книжного проекта «Ярославия – древнерусская сторона». Книга, собравшая в себе историко-культурные знания о Ярославском крае и его знаменитых представителях, будет интересна как взрослым, так и юным ярославцам. Особенностью издания стали «живые» страницы. Каждая глава книги дополнена QR-кодами на короткие видео.

«Прочитав эту книгу, вы сможете созерцать все глобальные и локальные процессы, события, уклады и традиции, которые позволили сберечь и возвысить наш родной край», – сказала Ольга Хитрова, региональный координатор «Женского движения Единой России»

Читать далее...

Город

Яндекс.Метрика

© 2017-2024, Сетевое издание «ГРАДНЬЮЗ»,16+ зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 10 августа 2018 года. Учредитель: Шилов Никита Сергеевич. Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77-73375. Главный редактор Шилов Никита Сергеевич, [email protected] Телефон редакции: +7-351-223-15-35