В правительстве Вологодской области произошли назначения и перестановки. Георгий Филимонов, исполняющий обязанности губернатора, сообщил о составе своей команды во время оперативного совещания. Он отметил, что количество членов Правительства остается неизменным.
Теперь Антон Стрижов, заместитель губернатора, будет руководить проектным офисом по нацпроектам, а Эдуард Зайнак, также заместитель губернатора, будет заниматься вопросами, связанными с СВО. Татьяна Голыгина остается ответственной за бюджетную политику и контрактную систему региона. Инна Синягина будет отвечать за организационное и информационно-аналитическое обеспечение деятельности губернатора, финансово-хозяйственную деятельность правительства и вопросы ЗАГСа. Сергей Сорокин, другой заместитель губернатора, продолжит представлять интересы губернатора и правительства в законодательном собрании.
Евгений Богомазов будет продолжать заниматься вопросами внутренней и информационной политики, молодежной политики и кадрами. Михаил Сылка будет отвечать за вопросы экологии и природопользования, лесного хозяйства и охотничьих ресурсов. Он переехал в Вологду из Волоколамска, о чем ранее писал NewsVo.
Александр Ершов, руководивший Департамент социальной защиты населения Вологодской области, будет отвечать за здравоохранение, образование, социальную защиту, а также вопросы охраны труда и занятости населения.
Юрий Умеренко назначается первым заместителем губернатора и руководителем администрации губернатора. Он будет отвечать за правовой блок, вопросы имущественных отношений, сельское хозяйство и внешние связи. Юрий Умеренко переехал в Вологодскую область из Подмосковья, где он занимал должность заместителя министра сельского хозяйства Московской области.
На пост председателя Правительства Вологодской области назначен Александр Мордвинов, о котором ранее сообщалось в NewsVo. Он будет отвечать за экономическое развитие региона, ЖКХ, благоустройство территорий, энергетический комплекс, вопросы СВО, национальные проекты, строительство и дорожное хозяйство.
В команде Кувшинникова осталось 7 человек. Филимонов отправил в отставку руководителей департаментов здравоохранения, образования и спорта.