Подписывайтесь:

#Город

Космонавт из Рыбинска прибудет на МКС в середине октября

Опубликовано

от

Подпишись на канал «Город» в Телеграм


Рыбинец Алексей Овчинин поедет на Международную космическую станцию 11 октября. Этот срок обозначила Государственная комиссия, которую возглавляет генеральный директор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин.

Алексей будет занимать должность командира транспортного пилотируемого корабля «Союз МС-10». Его напарником будет астронавт NASA Ник Хейг – бортинженер корабля.

#Политика

Заседание Совета директоров предприятий города состоялось в Ярославле

Published

on

Мэр города Ярославля Артём Молчанов и председатель муниципалитета Сергей Калинин приняли участие в заседании Совета директоров предприятий города.

Присутствующие обсудили вопросы современных инновационных продуктов компании «Тензор», применяемых на предприятиях, рассмотрели основные направления деятельности платформы «Школа 21» Сбербанка в Ярославле, обсудили проблематики и возможные направления взаимодействия образовательных организаций, бизнеса и власти по вопросам обеспечения инженерными и рабочими кадрами промышленных предприятий.

Также участники рассмотрели процесс реализации проекта, направленного на улучшение инфраструктуры, благоустройства и информирования горожан по различным вопросам жизнедеятельности – цифровой платформы «Мой дом – Ярославль».

Читать далее...

Рыбинск

В Рыбинске определились перевозчики для 13 городских маршрутов

Published

on

По результатам конкурентных процедур планируется заключение госконтрактов по 10 лотам из 16.

ОАО «ПАТП-1» Рыбинска будет выполнять рейсы по маршрутам №1, 15, 17, 2, 9, 10, 10с (рейсы до ЗАО «Свобода»), 12, а ИП Олехов Е. А. – №3, 5, 8, 25, 33.

По шести лотам (маршруты №11, 14, 18, 19, 20, 29) заявки в рамках открытых конкурсов не поданы. В соответствии с законодательством с 1 мая 2024 года с изъявившими желание выполнять пассажирские перевозки по этим маршрутам, кроме №20, планируется заключить семилетние брутто-контракты. Свою готовность выразили те же перевозчики – ОАО «ПАТП-1», г. Рыбинск, и ИП Олехов Е.А.

По маршруту №20 в настоящее время проводится дополнительная процедура на право заключения контракта.

С 1 мая на 18 маршрутов города Рыбинска выйдут 64 новых брендированных низкопольных автобуса.

Читать далее...

Яндекс.Новости

Погибший в ходе СВО ярославец посмертно награжден Звездой Героя России

Published

on

Старший лейтенант Владислав Макаров удостоен награды указом Президента РФ за героизм, мужество и отвагу, проявленные при исполнении воинского долга в ходе СВО.

3 ноября 2023 года Владислав при выполнении боевой задачи ценой своей жизни спас двух товарищей. В это время он служил в качестве заместителя командира батареи – начальника отделения.

Вручение государственной награды вдове и матери героя состоялось на церемонии в ЯВВУ ПВО, в котором он учился с 2014 по 2019 год. Церемония прошла с соблюдением всех воинских почестей.

Читать далее...

#Город

Реализацию программы догазификации проверили на Красном Перекопе

Published

on

В данный момент идут активные работы.

Сегодня заместитель председателя правительства Денис Хохряков вместе с Андреем Щенниковым, областным депутатом и председателем комитета по жилищно-коммунальному комплексу, энергетике, экологии и природопользованию, а также представителями Газпрома проверяли реализацию программы догазификации частного сектора в Красноперекопском районе.Проверка проходила на улице Малая Забелицкая, где уже идут работы.

Андрей Щенников подчеркнул, что газификация для жителей этого района осуществляется бесплатно до границ участка. Работа продвигается оперативно и без затяжек. Депутат отметил, что сегодня это подтвердили и сами жители, которые вышли на встречу высокой комиссии.

Напомним, что с 1 декабря 2022 года программа социальной догазификации, инициированная Президентом, стала бессрочной и распространилась на социальные объекты, такие как детские сады, школы, поликлиники и другие медицинские учреждения.

Денис Хохряков подчеркнул значимость программы догазификации для Ярославской области и выразил уверенность в активном взаимодействии с Газпромом для достижения поставленных целей, включая газификацию частного сектора Перекопа в Ярославле.

Читать далее...

#Город

Экспертная работа декана Татьяны Акоповой на выборах президента была высоко оценена на федеральном уровне

Published

on

Сегодня в Москве в Центральной избирательной комиссии чествовали экспертов, которые занимались организацией общественного наблюдения, контролем за ДЭГ и выступали в качестве экспертов на прошедших выборах Президента России.

От Ярославской области почетную грамоту из рук руководителя ЦИК Эллы Панфиловой получила декан Факультета социально-политических наук  Ярославского государственного университета имени Демидова, кандидат социологических наук и член Общественной палаты Ярославской области Акопова Татьяна Сергеевна.

Работа Татьяны Акоповой по подготовке и проведению выборов, а также организация контроля за ходом дистанционного электронного голосования была высоко оценена на федеральном уровне.

Председатель Центральной избирательной комиссии РФ выразила признательность за работу общественных наблюдателей в регионе, организацию контроля за системой ДЭГ. Отметила важную роль экспертов в этом вопросе.

Напомним, член Общественного штаба по наблюдению за выборами Татьяна Акопова все 3 дня работала в ТИК ДЭГ и комментировала ход электронного голосования на президентской кампании.

Татьяна Сергеевна отметила, что в этом году явка на избирательные участки в Ярославской области установила новый рекорд, став наиболее высокой по сравнению с предыдущими годами. В целом выборы в регионе прошли без серьезных нарушений.

Читать далее...

Город

Яндекс.Метрика

© 2017-2024, Сетевое издание «ГРАДНЬЮЗ»,16+ зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 10 августа 2018 года. Учредитель: Шилов Никита Сергеевич. Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77-73375. Главный редактор Шилов Никита Сергеевич, [email protected] Телефон редакции: +7-351-223-15-35