Подписывайтесь:

#Город

Департамент госжилнадзора помог жителям Кузнечихи вернуть деньги, переплаченные за отопление

Опубликовано

от

Подпишись на канал «Город» в Телеграм


Департамент госжилнадзора помог жителям многоквартирного дома деревни Кузнечиха Ярославского района вернуть деньги, переплаченные за отопление.

По жалобе жительницы дома № 33 по улице Центральной деревни Кузнечиха государственные жилищные инспекторы при проверке установили нарушение Правил предоставления коммунальных услуг, утвержденных постановлением №354 Правительства Российской Федерации ( далее – Правила ) в части начисления платы за отопление жителям дома.

Общедомовой прибор учета тепловой энергии вышел из строя, а управляющая организация производила начисления платы за отопление, исходя из среднесуточного объема потребления, что противоречит требованию пункта 59.1 Правил.

Начисление должно производиться исходя из среднемесячного объема потребления тепла за предыдущий отопительный период.

По результатам проверки ООО «Заволжская управляющая компания» было выдано предписание об устранении нарушений.

В установленный срок управдом отчитался об исполнении предписания: выполнил перерасчет за отопление излишне собранных средств за 3 зимних месяца и вернул незаконно собранные средства в размере 28196 рублей.

#Город

Госэкспертиза одобрила расширение участка М-8 в Ярославской области

Published

on

В Ярославской области планируют расширить участок федеральной трассы М-8 между 165-м и 180-м километрами. По данным региональных властей, проект получил положительное заключение госэкспертизы.

Участок будет расширен с двух до четырех полос. В рамках работ также запланировано устройство разделителя между направлениями движения, ремонт ряда искусственных сооружений и мост через реку Каменка.

Разработка проекта велась с 2023 года.

На иллюстрации — архивное фото издания «Ярославский регион».

Дальнейшие шаги по реализации проекта пока не приводятся.

Читать далее...

#Город

В Ярославле задержали несовершеннолетних организаторов и участников экстремистского сообщества

Published

on

В Ярославле задержаны участники и организаторы экстремистской группы, среди задержанных есть несовершеннолетние. Операцию провели сотрудники полиции совместно с управлениями ФСБ и Росгвардии. По факту возбуждено уголовное дело Следственным комитетом России по Ярославской области.

По данным следствия, в январе 2026 года группа лиц объединилась в устойчивое экстремистское сообщество, руководствовавшееся идеями возбуждения идеологической и национальной розни и относящееся к одной из неформальных социальных групп.

Фигуранты совершали преступления по мотивам национальной ненависти и вражды, напав на 12 человек, в числе которых иностранные граждане. Кроме того, они наносили граффити с атрибутикой сообщества и запрещенной символикой.

Установлено не менее 11 участников экстремистского сообщества. Троим фигурантам в возрасте от 16 до 18 лет предъявлено обвинение в организации экстремистского сообщества, восьми задержанным в возрасте 17–19 лет — за участие в экстремистском сообществе. Им избраны меры пресечения в виде заключения под стражу или домашнего ареста.

По месту проживания подозреваемых прошли обыски; изъята оргтехника, средства связи, запрещенная атрибутика и литература, ножи и другие предметы. Работа по выявлению и привлечению к ответственности остальных участников продолжается.

Читать далее...

#Город

Богдан Киселевич объявил о завершении карьеры в хоккее

Published

on

Богдан Киселевич, олимпийский чемпион по хоккею и двукратный обладатель Кубка Гагарина, принял решение прекратить выступления на высшем уровне. Ему 36 лет.

Прощальная церемония состоится 29 июля на арене в Череповце. В гала-матче примут участие выдающиеся хоккеисты из КХЛ и НХЛ. Все вырученные средства от мероприятия будут направлены на социальные нужды.

Завершающим этапом карьеры стал сезон в ярославском «Локомотиве», который завершился победой команды в Кубке Гагарина.

Киселевич известен как олимпийский чемпион и двукратный обладатель Кубка Гагарина.

Мероприятие подчеркивает вклад игрока в хоккей региона, а собранные средства направят на социальные нужды.

Читать далее...

#Город

В костромском авиапредприятии рассказали о ситуации с топливом

Published

on

Проблем с авиационным керосином на данный момент нет.

На фоне слухов о проблемах с топливом костромичи начали беспокоиться о том, что авиарейсы из областной столицы могут быть отменены. Костромское авиапредприятие сообщает, что специалисты заблаговременно приняло все необходимые меры для обеспечения бесперебойной работы.

На сегодняшний день самолеты полностью готовы к выполнению полетов в соответствии с расписанием. Все рейсы выполняются в штатном режиме.

«Причин для беспокойства нет. Мы продолжаем обеспечивать надежное и безопасное авиасообщение для наших пассажиров», — сообщили в авиапредприятии.

 

Читать далее...

#Город

Областная больница №3 ежегодно перечисляет ПАО «Северсталь» десятки миллионов рублей за аренду

Published

on

Минздрав Вологодской области подтвердил региональному информагентству информацию о крупных арендных платежах БУЗ ВО «Вологодская областная больница №3» в адрес ПАО «Северсталь». Медицинское учреждение, располагающееся в Череповце на улице Металлургов, дом 18, действительно оплачивает аренду занимаемого здания у коммерческой организации.

По данным ведомства, суммы за 2023–2025 годы выглядят следующим образом: 2023 год — 41,4 млн рублей; 2024 год — 46,6 млн рублей; 2025 год — 52,6 млн рублей.

Здание, которое арендуется больницей, ранее размещало Медсанчасть «Северсталь». После передачи здания на баланс бюджета само строение осталось в собственности компании.

Согласно ответу Минздрава, арендованные помещения используются с ориентировочно 2001 года. В регионе ранее сообщали о подобных выплатах через региональные телеграм-каналы, и официальная информация подтверждает объемы арендных платежей за указанный период.

Читать далее...

Город

Яндекс.Метрика

© 2017-2024, Сетевое издание «ГРАДНЬЮЗ»,16+ зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 10 августа 2018 года. Учредитель: Шилов Никита Сергеевич. Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77-73375. Главный редактор Шилов Никита Сергеевич, gradnews76@yandex.ru Телефон редакции: +7-351-223-15-35